Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Уход за натяжным потолком 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Уход за натяжным потолком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Уход за натяжным потолком Empty
20220402
СообщениеУход за натяжным потолком

Предпочитая затеять ремонт в квартире, многие люди выбирают отделку натяжными потолками. Это практичный материал, предложенный в большой цветовой гамме и разных текстурах. Большое преимущество заключается в долгосрочной эксплуатации натяжного потолка. Даже спустя 25 лет отделка не утратит своего первоначального внешнего вида.


Уход за полотном не отличается сложностью. При выборе матовой пленки, стоит быть готовым к чистке потолка чистой тканью, смоченной в теплой воде с мылом. Достаточно пройтись несколько раз материей, чтобы убрать загрязнение. Чтобы не развозить пыль, перед началом чистки можно протереть натяжной потолок сухой тряпочкой. Также окажется полезным в данном случае пылесос, включайте его на минимальную мощность.


Самостоятельно или профессионально


Относительно частоты проведения уборки точных рекомендаций нет. Протирать матовый потолок необходимо по мере его загрязнения. Если пыли или пятен не заметили, не стоит подвергать его влажной уборке. Тут срабатывает одно правило – чем меньше потолок подвергать разным воздействиям, тем дольше он будет служить своему владельцу.


Ни в коем случае нельзя чистить матовый натяжной потолок абразивными веществами. Велика вероятность поцарапать его, что в итоге спровоцирует разрыв. Не используйте для влажной уборки растворители, соду, порошки и прочие аналогичные составы. Если самостоятельно убрать пятно не удалось, верным решением станет обратиться за помощью к клининговой компании по чистке потолков. При условии соблюдения вышеуказанных правил, полимерное матовое полотно прослужит своему хозяину несколько десятков лет.


Глянцевые натяжные потолки не требуют также серьезного ухода. Смотрятся они престижно и все чаще именно им отдают предпочтение современные дизайнеры. Представлены такие полотна в однотонных цветах, комбинации оттенков и даже с рисунками. По мере эксплуатации не теряют первоначального облика и смотрятся очень красиво долгий срок.


При обнаружении на глянцевой поверхности пыли или пятен, используйте для чистки исключительно мягкую губку. Смочите ее в растворе мыла с водой и легкими круговыми движениями протрите. Затем пройдитесь сухой тканью из микрофибры или фланелевой основы, чтобы убрать остатки влаги. Перед уборкой снимите с рук браслеты, кольца. Это позволит исключить вероятность повреждения натяжного полотна.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Уход за полостью рта
» Уход за сухими волосами
» Уход за новорожденным ребенком
» уход за больными с цекостомой
» Антивозрастной уход за кожей
Опубликовать эту запись на: reddit

Уход за натяжным потолком :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Уход за натяжным потолком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения