Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Как избавиться от сутулости и приобрести царственную осанку 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Как избавиться от сутулости и приобрести царственную осанку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Как избавиться от сутулости и приобрести царственную осанку Empty
20220331
СообщениеКак избавиться от сутулости и приобрести царственную осанку


Вы можете не блистать совершенной фигурой или ослепительной улыбкой, но осанка всегда должна быть красивой. Сейчас слишком много людей «смотрят в пол», их плечи опущены, спина выгнута колесом. Возможно, для кого-то такая поза удобна и естественна. Но избавиться от сутулости – значит обеспечить себе не только красивый силуэт, но и сохранить здоровье. А здоровье, как известно, нужно беречь смолоду.


На самом деле, проблемы с осанкой могут привести к необратимым последствиям. Прежде всего, сутулость провоцирует боль в спине, а потом, как следствие постоянной неправильной позы, может деформировать внутренние органы, которые будут выполнять свои функции неправильно.


Что делать, если признаки сколиоза уже обнаружились?


Для того чтобы выправить осанку, существует целый ряд приемов и методик. Если вы не поленитесь и будете контролировать себя, то все получится. Конечно, придется поднапрячься. Но поверьте, результат того стоит, так что не теряйте времени и начинайте работать над собой, как только диагностировали проблему.


Убрать сутулость поможет самоконтроль


В борьбе за красивую осанку первым союзником станет самоконтроль. Следите за собой, сидите прямо, не сводите плечи вперед (балерины считают, что ровная осанка – это, когда между лопатками расстояние равно грецкому орешку), держите голову ровно. Иногда нужно провести узи на дому или в клинике для того, чтобы проверить нет ли грыжи.


Если есть возможность, то попросите кого-нибудь напоминать вам о том, что сидеть нужно прямо. Скорее всего, рано или поздно, вам попросту станет неудобно перед этим человеком, и вы начнете сами себе напоминать.


ЛФК в помощь


Зачастую, сутулость не только плохо сказывается на внешности человека, но и доставляет определенный дискомфорт. Как правило, начинает побаливать поясница, плечи. Избавиться от сутулости также поможет лечебная физкультура. По сути, она заключается в укреплении мышц спины, которые и служат поддержкой, делая осанку ровной. Вы можете попробовать выполнять специальные упражнения без тренажеров, например, ходить по дому с увесистой книгой на голове. Если есть свободная минутка, то обязательно выполняйте упражнения дома как можно чаще.


Приятное и полезное


Кроме того, сейчас можно приобрести различные специальные корсеты для выравнивания спины, есть даже такие, которые начинают пищать, когда их владелец горбится. Если вы женщина, то даже белье с поддержкой будет для вас очень кстати. Оно не только поддержит осанку, но и сделает весь силуэт более сексуальным и правильно очерченным. К тому же, ровная спина «убирает» животик, если он имеется, делает человека визуально стройнее.


Приятное заключается в лечебном массаже. Конечно, за один раз вы едва ли сможете выпрямить спину. Но после курса лечебного массажа, а если еще и дополнить его физическими нагрузками, да следить за своей осанкой – вы наверняка добьетесь успеха в скором времени и избавитесь от сутулости.


Самое главное, мотивируйте себя, чтобы было легче достигнуть цели. Вспомните своих любимых актеров, посмотрите на девушек и парней с обложек журналов. Никто из них не сутулится, и при этом такие «картинные» люди вызывают восторг. Стремитесь и у вас все получится.



Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Плавикс цена, как действует и где приобрести
» Как избавиться от папиллом в домашних условиях
» Как можно быстро и действенно избавиться от сечения прядей?
» Жилье в новостройках Владивостока можно приобрести через сайт bashni.pro
»  Как самостоятельно избавиться от насекомых дома?
Опубликовать эту запись на: reddit

Как избавиться от сутулости и приобрести царственную осанку :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Как избавиться от сутулости и приобрести царственную осанку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения