Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Стерилизация и дезинфекция инструмента для маникюра 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Стерилизация и дезинфекция инструмента для маникюра

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Стерилизация и дезинфекция инструмента для маникюра Empty
20220129
СообщениеСтерилизация и дезинфекция инструмента для маникюра


Стерилизация и дезинфекция инструмента для маникюра 6033bd249be13e882ce790b8a031efcbМаникюр принято считать исключительно косметической процедурой, а значит, основное внимание в нем уделяется эстетичности. Однако, есть еще один немаловажный фактор, который нельзя оставлять без внимания. Речь идет о дезинфекции и стерилизации инструмента для маникюра. Задача этих процедур заключается в уничтожении бактерий и вирусов, которые попадают на инструмент с кожи, ногтей и крови клиентов. Для проведения стерилизации необходимо наличие автоклава или сухожарного шкафа. Дезинфекцию следует проводить с использованием жидкостей для дезинфекции инструмента, купить которые можно в интернет-магазине для-ногтей.рф.


Товары для стерилизации и дезинфекции


Дезинфекция и стерилизация – вовсе не идентичные понятия. Весь процесс обработки инструмента включает несколько этапов: первичную очистку, дезинфекцию и стерилизацию. Для их проведения необходимо наличие специальных составов и оснащения.


· Дезинфицирующие жидкости


В нашем каталоге Вы найдете продукцию, которая выполняет несколько задач. Большинство представленных жидкостей для дезинфекции могут использоваться для удаления широкого спектра микроорганизмов и плесневых грибов в помещениях, на рабочих поверхностях маникюрного кабинета и непосредственно с инструмента. Входящие в их состав моющие компоненты позволяют сочетать процедуру дезинфекции с предстерилизационной очисткой. Еще одним преимуществом профессиональных жидкостей является наличие в них антикоррозийных добавок, снижающих риск повреждения металлического инструмента при обработке. Стерилизация и дезинфекция инструмента для маникюра 196a47ef98d526ef9c7a665dec290e5a


· Оборудование для дезинфекции инструмента


Для проведения санитарной обработки рекомендуется использовать специальные лотки для стерилизации из нержавеющей стали. Такие изделия отличаются удобством применения, прочностью и стойкостью к воздействию агрессивных средств. Помимо металлических изделий, для работы можно использовать пластиковые контейнеры и боксы, выполненные из химически стойкого материала. В нашем каталоге Вы найдете одно- и многосекционные модели, оснащенные крышкой и перфорированным поддоном.


Товары других категорий


Еще одним обязательным этапом подготовки к проведению маникюра является дезинфекция рук мастера и клиента. Для этого рекомендуется использовать специальные средства, предназначенные для применения в медицинских учреждениях и косметологических салонах. Антисептики представлены продукцией двух категорий: жидкими аэрозольными и гелевыми с дозатором. По составу подразделяются на спиртовые и бесспиртовые.


Купить антисептики для рук, а также любую другую продукцию из каталога можно, обратившись к консультантам магазина или написав в социальные сети.


Источник: https://для-ногтей.рф


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Стерилизация медицинского оборудования
» Нужна ли регулярная дезинфекция офиса?
» Дезинфекция помещений от коронавируса - поможет служба Gordeskom
» Стерилизация кошек — хирургическая процедура методом лапароскопии
Опубликовать эту запись на: reddit

Стерилизация и дезинфекция инструмента для маникюра :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Стерилизация и дезинфекция инструмента для маникюра

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения