Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Эти советы помогут с генеральной уборкой 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Эти советы помогут с генеральной уборкой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Эти советы помогут с генеральной уборкой Empty
20211015
СообщениеЭти советы помогут с генеральной уборкой

 


Никто не любит делать генеральную уборку. Но раз в год у многих традиционно проводится крупная уборка. С этим контрольным списком для генеральной уборки это как минимум проще. Как это сделать.


Генеральная уборка - идеальная возможность вернуть свежесть и порядок в свои четыре стены. Но генеральная уборка дома занимает достаточно много времени и вам стоит обратиться в таком случае в клининговую службу! Грязь и мусор ухудшают самочувствие и соответствующим образом воздействуют на душу. С другой стороны, сверкающая чистота в квартире создает приятные ощущения. Важно действовать структурировано и осторожно. Если вы будете чистить без энтузиазма и неаккуратно, вы снова быстро потеряете интерес и, возможно, позже рассердитесь. В конце концов, вы не избавитесь от всех микробов и насекомых.


Составьте контрольный список


Подготовьте себе контрольный список. Выделите достаточно времени для ваших действий. Лучше всего плановое время умножить на 1,5. Если хотите, вы можете распределить кампанию на несколько дней и получить поддержку от семьи. Лучшие дни - это когда светит солнце и когда на улице не так холодно, тогда вы можете открывать окна во время занятий, чтобы выходила пыль и поступал свежий воздух. 


Эти советы помогут с генеральной уборкой 800


Кроме того, не забывайте пить и есть достаточно и делать перерывы. Если не хочется, хорошая музыка может немного поднять настроение.


Специальные и более дорогие чистящие средства редко бывают эффективными. Часто бывает достаточно жидкости для мытья рук, универсального очистителя, чистящего молока и кислотного очистителя на основе лимонной кислоты. Не используйте химические клюшки. Слишком большое количество поверхностно-активных веществ, то есть моющих активных веществ, плохо растворяется, образует пленку и в результате только смазывает поверхность. В результате они даже притягивают грязь.


Кроме того, вы можете сделать свои собственные чистящие средства. Это экономит деньги и защищает окружающую среду:  уксуса, лимонной кислоты (в виде порошка),  пищевой соды  и стиральной соды достаточно для очистки всего дома. Когда вы комбинируете эти природные средства от некоторых пятен, они иногда становятся настоящим чудо-оружием.  


Полосатые окна: для мытья окон достаточно нескольких капель бытового средства для мытья посуды и немного спирта, растворенного в пяти литрах воды.


Избавьтесь от известковых пятен и следов: уксус  помогает избавиться от известкового налета. Подобным образом можно использовать и лимонную кислоту, но она без запаха.


Блестящие поверхности: вода, смешанная с пищевой содой в пульверизаторе, обеспечивает чистоту окон или холодильников.


Чистые полы: кислотостойкие полы и рабочие поверхности можно мыть содой и лимонной кислотой (1: 1) в очищаемой воде.


Удалите жирные пятна: стиральная сода в сочетании с водой является очень хорошим обезжиривающим средством. Стойкие пятна  пропитываем содовым раствором.


Уход за мебелью: за мебелью можно ухаживать, используя самодельный  полироль  из уксуса и масла.


Внимание!


При использовании этих продуктов надевайте перчатки, так как уксус, лимонная кислота и т.п. могут раздражать кожу. Вы также должны принять некоторые меры предосторожности, если у вас аллергия на домашнюю пыль или респираторное заболевание.


Вот как можно создать пространство


Чтобы у вас было достаточно места для генеральной уборки, сначала приведите в порядок ту часть квартиры, которую вы запланировали. Отсортируйте или выбросьте все лежащие вокруг предметы. Сломанные и неиспользованные предметы утилизируются - это касается как украшений, так и одежды и мебели.


Следующий принцип может помочь с уборкой мусора: то, что не носили в гардеробе в течение года, в любом случае больше не надевать.


Фиксированный порядок может помочь


Перед тем, как поставить вещи на место, их тщательно очищают от грязи:


Вакуум в мягкую мебель с обивкой сопло пылесоса. Вымойте съемные подушечки или при необходимости отдайте их чистке. В общем, стоит обратить внимание на инструкцию производителя.


На полки, шкафы и комоды также должны быть очищены - протереть внутри и снаружи, а также двери с тряпкой. Не забудьте внутреннюю часть ящиков. Это отгоняет затхлый запах, а яйца вредителей также удаляются из промежутков между ними. Отверстия лучше всего заделать. Положите в шкаф кедровое дерево или лаванду, чтобы защитить свои ткани.


Заключительная внешняя полировка придает блеск и в то же время защищает мебель.


Ваши комнатные растения теперь также привлекут внимание: удаляйте засохшие или мертвые части - иногда имеет смысл обрезка. Промойте растения под душем, чтобы удалить пыль. Мешок для мусора, привязанный к стволу над горшком, предотвращает вымывание почвы. У крупных растений также можно аккуратно протереть листья хлопчатобумажной тканью.


При мытье пола следует соблюдать инструкции производителя. Для удаления стойких налетов есть чистящее молоко. Здесь рекомендуется соблюдать осторожность, так как чистящее молоко может сделать определенные поверхности шероховатыми или поцарапать их.


Очистите окна, не оставляя разводов


Самое позднее, когда солнце больше не может должным образом проникать в стекла, пора мыть окна. Это лучший способ сделать это: во-первых, стекла тщательно намыльте изнутри и снаружи обычной тканью из вискозы или микрофибры. Так называемая шайба с перекладиной с чехлом из овчины облегчает эту работу. Затем чистящее средство удаляется съемником, ручным устройством с резиновой полосой, не оставляя разводов. Потяните его по стеклу слева направо извилистыми линиями. Газетная бумага для протирания, любимое бабушкино домашнее средство, больше не нужна. Затем очистите рамы внутри и снаружи. В этом случае также рекомендуется постирать шторы.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» 7 правил макияжа, которые помогут выглядеть моложе
» Гидропомпы для мужчин от Bathmate помогут вернуть эрекцию
» Прогнозы на спорт помогут делать успешные ставки
» Прогнозы на спорт помогут делать правильные ставки!
» Взгляните в будущее, в этом помогут щиты рекламные
Опубликовать эту запись на: reddit

Эти советы помогут с генеральной уборкой :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Эти советы помогут с генеральной уборкой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения