Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Здоровье транс людей 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Здоровье транс людей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Здоровье транс людей Empty
20201214
СообщениеЗдоровье транс людей

Работники сексуальной сферы входят в категорию людей, предрасположенных к заболеваниям, передающихся половым путем. Заболеваний в этой сфере множество и от них никто не застрахован. Одной из самых серьезных проблем, связанных с распутным образом жизни, приемом психотропных препаратов, является ВИЧ. Показатель ВИЧ среди населения относится к мировым проектам, помогающим отследить динамику заражения.


Поэтому очень важно знать о количестве ВИЧ-инфицированных в среде транссексуалов, занятых в сексуальной сфере в разных странах мира. Возникает вопрос: оказывает ли влияние национальность на риск заражения? Ответ утвердительный. В этом вопросе важную роль играет уровень жизни и менталитет. Именно поэтому в африканских племенах показатели ВИЧ-инфицированных среди черных транс-женщин составляет 56%, при том, как среди белых всего 17%. На это влияет ограниченный доступ к медикаментам и средствам индивидуальной защиты.


За последнее время было проведено множество исследований, раскрывающих особенности заражения ВИЧ. Следует заметить, что транс-женщины более расположены к заражению и передаче ВИЧ. Результаты исследования не радуют, выходит, что из 4 трансгендерных женщин, работающих в секс-индустрии, одна является зараженной.


Программа профилактики и лечения ВИЧ среди трансгендеров может остановить риск заражения и распространения заболевания. В Китае существуют свои методы решения данной проблемы, но их можно отнести к нарушающим права и свободы: людей пытаются перевоспитать, нанося непоправимые вред физическому и психическому здоровью трансгендеров.


Как быть с медицинской помощью?


Медицинская помощь доступна далеко не всем транс-людям. Из-за дискриминации они часто не могут вовремя обратиться за помощью, теряя драгоценное время. Именно поэтому по всему миру внедряются программы, которые помогают выявить статус заболевания и рассказать о современных методах контрацепции. Но успех этой затеи весьма неоднозначен, с одной стороны многие люди халатно относятся к своему здоровью, с другой стороны трансгендеры зачастую не имеют финансовой возможности пройти лечение. Ведь АРВ терапия, используемая для лечения ВИЧ-положительных пациентов, весьма дорогостоящее удовольствие. Поэтому очень важно сделать так, чтобы PrEP стал доступен всем, особенно категориям, находящимся в зоне риска. Хочется верить, что это не лживые обещания, а доступная реальность. Важно помнить, что здоровье человека является приоритетом среди ценностей современного мира.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Кастрировать ли ВИЧ-инфицированных людей ?
» Депрессия у людей преклонного возраста
» Правила жизни для людей с гепатитом С
» Приспособления для передвижения людей с ограниченными возможностями
» Частный пансионат для пожилых людей в Санкт-Петербурге
Опубликовать эту запись на: reddit

Здоровье транс людей :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Здоровье транс людей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения