Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Уход за пенсионерами, перенесшими инфаркт 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Уход за пенсионерами, перенесшими инфаркт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Уход за пенсионерами, перенесшими инфаркт Empty
20200806
СообщениеУход за пенсионерами, перенесшими инфаркт

Инфаркт миокарда - это заболевание, поражающие сердечную мышцу. Обусловлено такое отклонение в организме плохим кровоснабжением, возникшим из-за закупорки сосудов и артерий бляшками. Именно бляшка останавливает приток крови, и если это происходит непрерывно в течение 20 минут, запускается процесс отмирания клеток.


 Инфаркт миокарда у пожилых


Почему инфаркт опасен?


Наравне с инсультом, это заболевание признаётся одним из самых распространённых среди пожилого населения. Он опасен тем, что показатель смертности от инфаркта миокарда весьма высок. Если человек не умирает от этого недуга, то вероятнее всего, останется инвалидном на всю жизнь. Есть небольшой процент людей, которые оставались полностью здоровы, перенеся инфаркт. Это зависит от качества и грамотности оказанной реанимационной помощи, реабилитации и длительности периода восстановления.


Как предупредить возникновение инфаркта?


Людям в преклонным возрасте и их родственникам важно понимать, что пенсионеры находится в группе риска развития инфаркта миокарда. Поэтому профилактика - это лучшее решение, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь, оставаясь здоровым. Профилактика должна включать специальную диету, регулярные физические занятия по определённой щадящей программе, полный отказ от вредных привычек, посещение лечащего врача, прохождение комплексной диагностики, отслеживание уровня сахара в крови, контроль артериального давления и приём медикаментов. Порой пожилым людям и их близким очень трудно следить, чтобы все эти составляющие были соблюдены. Поэтому частный пансионат для пенсионеров «Оберег» в Воронеже готов протянуть вас руку помощи.


Почему «Оберег» лучшая профилактика развития инфаркта?


В нашем частном центре собраны лучшие специалисты различных сфер со всех уголков страны. Они готовы регулярно контролировать состояние здоровья пациента и отслеживать изменения, составлять и проводить занятия по лечебной физкультуре, делать массаж, назначать и корректировать медикаментозную терапию. Помимо этого, на территории центра созданы все необходимые условия, чтобы пожилому человеку было комфортно, чтобы вокруг него не было ни одной стрессовой ситуации. Сотрудники центра и постояльцы часто прогуливаются на свежем воздухе, интересно проводят свой досуг и всегда чем-то увлечены. Наш дом для престарелых оберегает ваших пожилых родственников от развития страшных заболеваний, именно поэтому мы носим символическое название — «Оберег».


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Владимир Бунимович - Инфаркт
» Уход за полостью рта
» Антивозрастной уход за кожей
» Уход за сухими волосами
» Уход за натяжным потолком
Опубликовать эту запись на: reddit

Уход за пенсионерами, перенесшими инфаркт :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Уход за пенсионерами, перенесшими инфаркт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения