Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Основные препараты для лечения аллергических заболеваний 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Основные препараты для лечения аллергических заболеваний

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Основные препараты для лечения аллергических заболеваний Empty
20200523
СообщениеОсновные препараты для лечения аллергических заболеваний



Лечение аллергии: препараты всех поколений

Антигистаминные препараты были изобретены, протестированы и запатентованы в середине прошлого столетия и вот уже на протяжении более полувека используются при терапии аллергических заболеваний. Врачи назначают их при ринитах и конъюнктивитах аллергического характера, сезонных полинозах, крапивницах, дерматитах и других заболеваниях кожи, реакциях на укусы насекомых, отеке Квинке, астме.

Антигистамины делятся на препараты разных поколений. Правда, объединяет их одно: в составе всех лекарств от аллергии вещества, блокирующие выработку организмом большого количества гистамина, который как раз и является причиной многих негативных симптомов.

Первое поколение этого типа препаратов всего лишь блокирует рецепторы гистамина. Они действуют на ЦНС, вызывая сонливость, нарушение координации. Прием таких лекарств нельзя совмещать с вождением автомобиля, работой с точными приборами, механизмами.

Антигистамины последующих поколений более совершенны и безопасны. Они не вызывают вялость и сонливость, устойчиво препятствуют выработке гистамина. Есть лекарства, действующие в течение суток, изобретены также препараты для инъекций, избавляющие аллергиков от мучительных симптомов на период в несколько месяцев.

Гистаглобулин

В числе таковых – гистаглобулин. В его составе человеческий иммуноглобулин и МИБП-глобулин. Данный тандем повышает способность сыворотки крови инактивировать свободный гистамин.

Препарат показан при лечении аллергических заболеваний всех типов, вплоть до отека Квинке, астматического бронхита. Правда есть и некоторые противопоказания. В их числе чувствительность к иммуноглобулинам, препаратам крови человека. Нельзя применять гистаглобулин при обострении хронических заболеваний, язве, тяжелых недугах нервной или эндокринной систем. Не колют препарат беременным.

При применении гистаглобулина есть особые указания. Нельзя проводить лечение в периоды обострения аллергии. Терапию сезонных полинозов аллергологи назначают в перерывах между цветениями вредоносных растений. Взаимодействие препарата невозможно с профилактическими прививками, а также проведением специфической гипосенсибилизации, терапией ГКС.

Курс лечения и дозировки назначает врач, исходя из индивидуальных особенностей пациента. Препарат зарекомендовал себя как довольно действенный, в том числе и при тяжелых течениях недуга.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Основные симптомы урологических заболеваний
» Основные противовоспалительные препараты при ревматоидном артрите
» Препараты для лечения облысения
»  Препараты для лечения гепатита С от gepafarm.com
» Основные принципы лечения болезни Паркинсона
Опубликовать эту запись на: reddit

Основные препараты для лечения аллергических заболеваний :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Основные препараты для лечения аллергических заболеваний

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения