Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Плохой сон актуальная проблема практически для каждого - как исправить ситуацию? 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Плохой сон актуальная проблема практически для каждого - как исправить ситуацию?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Плохой сон актуальная проблема практически для каждого - как исправить ситуацию? Empty
20200410
СообщениеПлохой сон актуальная проблема практически для каждого - как исправить ситуацию?

Не дайте никому похитить ваш сон в этом году


Жалобы на ощущение тревоги и перенапряжение, а также на общее плохое самочувствие – не редкость, а ведь они помимо всего прочего могут негативно повлиять на качество сна. Мы собрали несколько самых распространенных факторов, которые воруют ваш сон, а также несколько идей и предложений, которые помогут вам противостоять им.


Плохой сон актуальная проблема практически для каждого - как исправить ситуацию? Hronicheskaja-bessonnica


Нарушение суточного ритма


Период коротких дней означает, что вы выходите из дома, когда за окном еще темно и возвращаетесь, когда уже темно. А в комбинации с низкими температурами, из-за которых снижается количество времени, проводимого за активными занятиями на открытом воздухе и уличными праздниками, это может привести к нарушению естественной выработки мелатонина и витамина D в организме, а также может влиять на привычный режим сна. Постарайтесь каждый день проводить на улице хотя бы немножко времени, когда еще светло – выйдите на короткую прогулку или займитесь чем-то, что вам интересно. Также можно попробовать использовать дома лампы естественного света или принимать витаминные добавки, предварительно проконсультировавшись с вашим врачом. Сохранять суточный ритм в норме можно, если просыпаться и засыпать в праздничные дни в такое же время, как и в обычные. Если вы будете поздно ложиться и спать дольше обычного (или просто сократите сон на несколько часов за ночь), вы будете чувствовать себя утомленным в течение всего дня, и потом будет сложнее вернуться в свой нормальный ритм, когда придет время возвращаться на работу или учебу.


Хорошо спать по ночам очень важно!


Недосыпание может сделать вас более чувствительным к носителям различных заболеваний, например, снизить устойчивость к вирусам простуды и гриппа, а также к стрессу, перееданию и общей раздражительности. Вы также можете стать более подверженным к таким длительным заболеваниям, как диабет и заболевания сердца, когда недостаток сна становится хроническим. Качество и количество отдыха, который вы получаете, влияет на качество работы, способность управлять транспортным средством и ясность ума. Если найти правильные решения проблем, которые мешают вашему сну, можно улучшить и его качество, и количество, а также ваше общее состояние здоровья.


Плохой сон актуальная проблема практически для каждого - как исправить ситуацию? 628-300x205


Влияние матраса на качество сна


Безусловно, одним из основных факторов является матрас на котором Вы спите. Матрас очень индивидуальное изделие и поэтому нельзя относится к его выбору поверхностно. Жесткость и упругость спального места подбирается из учета особенностей Вашего организма. Очень важно подобрать наполнители и состав так, чтобы Ваше тело полностью отдыхало во сне. Для максимального ортопедического и анатомического эффекта рекомендуется выбирать матрасы на независимых пружинах. Если Вы не можете определиться с необходимой комфортностью спального места, то лучше всего выбрать среднюю жесткость. Матрасы средней жесткости подходят по комфорту 97% покупателей. В любом случае при выборе матраса лучше проконсультироваться с грамотными продавцами и желательно с лечащим врачом.


Статья подготовлена специалистами интернет-магазина "Гуру Сна" - guru-sna.ru


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Возможно ли исправить плохой почерк у ребенка?
» Возможно ли исправить плохой почерк у ребенка?
» Детские уборы – элементы одежды необходимые для каждого времени года
» Как получить ипотеку при плохой кредитной истории?
» Проблема!!!!!
Опубликовать эту запись на: reddit

Плохой сон актуальная проблема практически для каждого - как исправить ситуацию? :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Плохой сон актуальная проблема практически для каждого - как исправить ситуацию?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения