Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Рекомендации по медицинской одежде - какой одна должна быть и где ее выгодно покупать? 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Рекомендации по медицинской одежде - какой одна должна быть и где ее выгодно покупать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Рекомендации по медицинской одежде - какой одна должна быть и где ее выгодно покупать? Empty
20200408
СообщениеРекомендации по медицинской одежде - какой одна должна быть и где ее выгодно покупать?


Имидж специалиста – это важное составляющее успеха в любой профессиональной деятельности. Особенно это касается медицинских работников, потому как пациенты, всегда формируют свое мнение о них, именно оценивая внешний вид. При этом, медицинская спецодежда должна быть не только презентабельной, а также и качественной. Медицинский работник должен чувствовать себя в такой одежде комфортно, уверенно и безопасно.

Качественная медицинская одежда

Магазин медицинской спецодежды в Санкт-Петербурге profcostum.ru предлагает товары высшего качества по нормальной цене.

Главная функция, которую должна выполнять форма медицинского работника – это защита от биологических жидкостей, а также – патогенных микроорганизмов. Качественная специальная одежда обеспечивает пользователю в сложных ситуациях полную безопасность. Костюмы медицинские должны сочетать в себе строгий стиль и полный комфорт.

Рекомендуется, что лучшим вариантом для пошива спецодежды для медицинских работников будут натуральные ткани, в составе которых имеется минимальное количество синтетического волокна. На сегодняшний день таких тканей представлено много вариантов. Как известно, натуральный хлопок станет лучшим вариантом, но он имеет один минус – материал слишком быстро мнется, а значит, изделие из него будет выглядеть не презентабельно. Поэтому все же лучше, если ткань, будет содержать незначительный процент синтетики, тогда одежда на длительный период сохранит выглаженный и нормальный внешний вид. Также ткань должна обладать хорошим антистатическим эффектом.



Стоит помнить, что на одежду медицинского работника иногда может попадать кровь, это в первую очередь касается медсестер в стационарах и работников лаборатории. Для них лучше приобретать одежду из материала, который отменно поддается стирке, тогда не красивые пятна будут легко исчезать. Оптимальным выбором здесь становится – габардин или поликотон.

Например, одежда практикующего хирурга обязана предельно сохранять стерильность. С этой целью костюмы для хирургов изготавливаются без застежек и с коротким рукавом, также они имеют широкий вырез. Дело в том, что на пуговицах и манжетах длинных рукавов, будет наблюдаться значительная концентрация микробов. Если говорить о костюмах в операционной, одежда врача не должна быть белого цвета, потому как в сочетании со светом операционных ламп, одежда данного цвета будет создать лишнюю нагрузку на зрение специалиста. Поэтому современные хирурги отдают предпочтение костюмам зеленого или синего оттенка, ведь доказано, что эти цвета уменьшают усталость глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Какой должна быть качественная медицинская одежда?
» Какой должна быть современная служба такси?
» Какой должна быть качественная медицинская одежда?
» Программа лечения наркомании должна быть комплексной
» Forex Club — одна из лучших брокерских компаний на Форексе
Опубликовать эту запись на: reddit

Рекомендации по медицинской одежде - какой одна должна быть и где ее выгодно покупать? :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Рекомендации по медицинской одежде - какой одна должна быть и где ее выгодно покупать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения