Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Виды имплантации зубов 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Виды имплантации зубов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Виды имплантации зубов Empty
20200403
СообщениеВиды имплантации зубов



О том, что имеется имплантация зубов, знают почти все. Однако не каждый из нас располагает информацией, что эта процедура имеет много видов. Узнав, какие методы установки имплантатов имеются сейчас, вы, вероятно, сможете не только разговаривать с собственным имплантологом, Но и наиболее серьёзно отнестись к подготовке процесса вашего излечения. Собственными знаниями в данной области поделимся в статье.



Как появились всевозможные виды имплантации зубов?




Имплантация считается очень востребованной в ортопедии. Со времени открытия в 1965 г. явления остеоинтеграции, т. е. естественной регенерации костной ткани, проводилось множество операций по установлению имплантатов. Притом в любом случае замечались некоторые нюансы строения челюстных костей и прочие особенности физиологии больных, какие воздействовали на процесс имплантации, и, самое важное, на её эффекты. Так, методика процесса начала варьироваться в связи с показаниями и условиями выполнения имплантации.




Что такое зубной либо дентальный имплант?




Изъясняясь простым языком, имплант – это «фундамент» в костной ткани челюсти, содержащий винтообразную резьбу. Имплант внедряют в кость челюсти, на место удаленного зуба, а затем, применяя различные разновидности соединения «имплант-коронка», закрепляют коронку. Имплант моделирует обычный корень зуба, пребывая в кости. Имеется колоссальное количество изготовителей имплантатов, у которых имеются собственные особенности в структуре. Нужные вам характеристики имплантата выбирает врач стоматолог-хирург, базируясь на том, какой зуб восполняется в зубном ряду, какой у вас вид кости, десны, схожесть каких анатомических строений обязана предусматриваться.




Зубным имплантатом называется конструкция, которая имплантируется в челюсть. Она состоит из 3-х долей:



  1. Штифт (имплантат). Нижняя часть делается из гипоаллергенного сплава и ввинчивается в челюсть. Замещает корень зуба.

  2. Абатмент — переходник меж имплантатом и коронкой. Этот термин называется по-другому «опора». Может быть сделан из металла или керамики. Для непостоянных протезов применяют пластиковые абатменты.

  3. Коронка.




Верхняя часть – типичный колпак из керамики либо пластмассы, какой надевается на абатмент и моделирует заметную долю зуба. Всё устройство изобретено таким способом, чтобы можно было в случае необходимости сменить абатмент и коронку, не перемещая штифт. Подобный подход уменьшит дефекты челюстной кости.




Внутрикостная имплантация




Это наиболее современный вид имплантации зубов, результативность которого подтверждают врачи-имплантологи всего мира. Его преимущество в том, что установка имплантата совершается наиболее естественным методом – внедрением в костную ткань, что обеспечивает его отличную адаптируемость и последующую функциональность. Такая имплантация потребует конкретной высоты альвеолярного отростка. В случае если её не хватает, выполняют остеопластику – наращивание костной ткани и увеличение её качества.




Базальная имплантация




Вариация имплантации под наименованием «базальная» используется исключительно в тех эпизодах, когда прослеживается последующая проблема: обязательность протезирования значительного количества идущих один за другим зубов при недостающем объёме костной ткани челюсти и нереальности выполнения дополнительной операции по её наращению. В данном случае кое-какие врачи призывают к тому, чтобы применять базальные имплантаты, какие устанавливаются в углублённые и бикортикальные слои костной ткани не поверху, а сбоку.




Эндодонто-эндооссальная имплантация




Один из устарелых методов, который в настоящее время почти не используется. Главная его задача – это поддержка зубного корня. Этот способ имплантации использовался для закрепления подвижных зубов, при повреждениях костной ткани, периодонтитах, кистах, зубных переломах и иных ситуациях. Имплантаты, схожие со штифтами, внедрялись в костную ткань путём зубного канала без разрезания десны. В случаях с резекцией верхушек корней, удалением кист или переломом зубов, штифт внедрялся в костную ткань прямо через повреждение.




Субпериостальная имплантация




Этот метод имплантации зубов не принадлежит к прогрессивным методам, но в качестве исторической справки об имплантологии его нужно отметить. Процедура подразумевала установку имплантата под надкостницу – соединительную ткань, находящуюся вокруг кости. То есть основа под будущие зубы вставлялась не со стороны зубной лунки, а фиксировалась к боковой поверхности, под десной.


Наилучшие компании-изготовители имплантатов


Процесс изготовления имплантов, которые позволяют заменять свои зубы, не теряя при этом показателей эстетичности и функциональности, сейчас достаточно стремительно проходит в различных странах. В особенности результативно работают в данной области ведущие умы из Германии, Кореи, Соединённых Штатов Америки, Израиля и Швейцарии.



Быстро возрастающий спрос на высококачественную имплантацию в данных странах способствует увеличению исследований в хирургической области. Пациенты больниц имеют возможность расходовать большие деньги на операцию, непосредственно по этой причине образующие компоненты имплантов разрабатываются из дорогих материалов, которые гарантируют высочайшее качество их применения.


Расхождение в стоимости между имплантами различных компаний и стран может быть большим. Чем же они различаются? В основном всё дело в технологиях изготовления, используемых препаратах для формирования абатментов, а ещё – способах нарезки резьбы на них. Непосредственно данные составляющие влияют на надёжность целой конструкции, её наружные характеристики.


Общепризнно, что компания Nobel Biocare на сегодня является лучшим производителем зубных имплантатов. Стоматологическая клиника Ладент является ключевым партнером компании Нобель.




Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Этапы имплантации зубов
» Этапы имплантации зубов
» Ощущения пациента после имплантации зубов
» Что делать после имплантации зубов - советы и рекомендации
» Всё на 4: Имплантация зубов виды и цены
Опубликовать эту запись на: reddit

Виды имплантации зубов :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Виды имплантации зубов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения