Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Какие бывают виды слуховых аппаратов? 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Какие бывают виды слуховых аппаратов?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Какие бывают виды слуховых аппаратов? Empty
20191209
СообщениеКакие бывают виды слуховых аппаратов?

Сегодня большой выбор слуховых аппаратов. Кто впервые сталкивается с ухудшением слуха, задается вопросом: какие бывают устройства и как их выбрать. В зависимости от разных характеристик, выполняемых функций, предлагается несколько классификаций. Много полезной информации про слуховые аппараты и вообще для слабослышащих есть на сайте https://www.youhear.ru/.

По месту расположения


Внутриушной. Вставляется в наружный слуховой проход. Преимущество в том, что отверстие, через которое принимается звук, размещается в середине внешней части уха, что естественно для человека. Изготавливается в каждом случае отдельно, основываясь на анатомии строения уха.

Заушный. Устанавливается за ухом, обеспечивая большое усиление звука в сравнении с первым. К аппарату присоединяется ушной вкладыш (деталь из пластичного материала, изготавливаемая с учетом формы уха).

Карманный. Прямоугольной формы корпус включает микрофон, усилитель звука, специальные батарейки, которые обеспечивают работу аппарата. Соединение телефона с корпусом проводится с помощью шнура и он вместе с вкладышем вставляется в ухо. Этот аппарат обладает наибольшей мощностью.

Очковые. Электронная часть прикреплена к внутренней стороне дужки и благодаря этому устройство крепко присоединяется к костям черепа.

Способу проведения звука


Костной проводимости. Используется когда проблема связана с наружным и средним ухом. Состоит с электронного блока и миниатюрного костного вибратора. Преобразовывает звуковой сигнал в вибрационный.

Воздушной проводимости. Применяется для протезирования всех видов потерь слуха. Звук с телефона передается через размещенный в слуховом проходе ушной вкладыш.

Способу обработки сигнала


Аналоговые. Принимая звуковую волну, микрофон изменяет ее на аналоговые (принимающие бесконечное число сколь угодно близких значений из непрерывного множества значений) электрические сигналы, которые усиливаются усилителем звука, передаются в телефон, и снова им преобразовываются в звуковую волну.

Цифровой. Трансформирует в цифровые – аналоговые сигналы и с использованием компьютера, обрабатывает их.

Способу настройки


Не программируемый. Изменение и настройка громкости проводится вручную.

Программируемый. Все параметры настраиваются с помощью компьютерных технологий, настройка может изменятся, что позволяет более точно учитывать все особенности слуха.

Правильно подобрать подходящий вид слухового аппарата, учитывая особенности конкретного человека: степень нарушения слуха, эстетические предпочтения и бюджет, сможет только специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Промокоды iHerb - какие они бывают и как их получить?
» Какие бывают расходники для инсулиновой помпы
» Какие существуют виды окрашивания волос?
» Какие есть виды зубных щеток - все о зубных щетках.
» О пользе аппаратов МРТ опять замолвили слово.
Опубликовать эту запись на: reddit

Какие бывают виды слуховых аппаратов? :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Какие бывают виды слуховых аппаратов?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения