Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Зачем делают липосакцию, 7 фактов об операции 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Зачем делают липосакцию, 7 фактов об операции

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Зачем делают липосакцию, 7 фактов об операции Empty
20191201
СообщениеЗачем делают липосакцию, 7 фактов об операции

Липосакция – популярная операция. К ней обращается множество людей, испытывающих проблемы с самостоятельным избавлением от избыточных жировых отложений. Этот способ кажется наиболее простым вариантом похудения, исключающим жесткие диеты и физические нагрузки. Но не все так легко. Такая операция позволяет изменить пропорции тела и устранить жировые отложения, однако иногда она способна нанести ущерб здоровью. Поэтому перед липосакцией необходимо изучить все нюансы и узнать о 7 фактах о данной операции. А о стоимости операции и от чего она зависит, можно узнать из статьи «Цены на липосакцию»


1. Важное значение имеет техника осуществления операции


После принятия решения об избавлении от лишнего жира с помощью липосакции необходимо уделить особое внимание выбору специалиста. Он учтет индивидуальные характеристики организма, строение тела и поможет выбрать наиболее подходящую технику осуществления операции. Также стоит убедиться в компетентности врача и наличии у него достаточного опыта, следует узнать, какие техники он использовал. Профессиональный специалист должен провести консультацию и объяснить, почему рекомендуется применять ту или иную технику.


2. Липосакция улучшит пропорции фигуры


Фигура имеет проблемные области, которые с трудом поддаются изменению: бока, «галифе» и другие. Даже грамотное питание и физические нагрузки не способны привести к нужному результату. В этих зонах кожа остается неровной и дряблой, поскольку ее растягивает жир. Устранив жировые отложения оперативным способом, можно вернуть коже эластичность и подтянутый вид, что делает липосакцию не только инструментом похудения, но и приобретения желаемых пропорций.


3. Липосакция не обеспечивает пожизненный результат


Такая операция весьма эффективна, однако она не дает гарантию пожизненного результата. Но при грамотной работе специалиста и соблюдении всех рекомендаций эффект может сохраняться на несколько лет. Также следует помнить о том, что малоподвижный стиль жизни, нездоровое питание, неконтролируемое потребление алкоголя способны вызвать появление новых отложений жира в проблемных областях, которые были изменены путем операции.


В процессе липосакции специалист работает с подкожно-жировой клетчаткой, однако не нарушает ее. Именно поэтому после операции важно соблюдать правила правильного питания и придерживаться здорового стиля жизни. В противном случае «нарастания» новых нежелательных сантиметров нельзя будет избежать.


4. Липосакция — лечебная операция


Дело в том, что выпуклый живот в ряде случаев служит признаком абдоминального ожирения. Накапливание жира в данной области способно стать фактором развития значительных проблем со здоровьем. Такое ожирение вызывает сахарный диабет, болезни сердечно-сосудистой системы, повышение давления и прочие патологии. В данной ситуации липосакция – это не столько коррекционная операция, сколько лечебная процедура.


5. Подготовка к липосакции обязательна


Не следует думать, что липосакция абсолютно безобидная процедура, не требующая подготовительных мер. Это вторжение в тело и его ткани, а для этого необходима подготовка к процедуре. Следует сдать стандартный перечень анализов для оценки здоровья и выявления потенциальных рисков. Грамотная подготовка обеспечит предупреждение осложнений, поэтому не стоит недооценивать ее важность.


6. После липосакции могут остаться рубцы.


Не исключено, что после проведения операции кожа рубцами и станет неровной. Ведь специалист устраняет большое количество жировой ткани. Кожа становится тоньше и «вмятинки» становятся заметнее, что делает ее бугристой.


Избавить от такого недостатка способен радиоволновой лифтинг. Однако предпочтительнее внимательно отнестись к выбору специалиста для предупреждения подобных неприятных последствий.


7. Липосакция не устраняет целлюлит


Известен ряд техник осуществления процедуры. Классическая липосакция не избавляет от целлюлита, а лазерная может исправить состояние кожи. Незадолго до операции следует проконсультироваться со специалистом и очертить желаемый результат от липосакции.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Как делают дезинфекцию квартиры?
» Где в Москве точно делают анализы?
» Что делают в рамках программы "Здоровый город" ?
» Зачем едят плаценту?
» Из какого материала делают современные промбы для зубов
Опубликовать эту запись на: reddit

Зачем делают липосакцию, 7 фактов об операции :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Зачем делают липосакцию, 7 фактов об операции

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения