Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Контурная пластика лица 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Контурная пластика лица

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Контурная пластика лица Empty
20191103
СообщениеКонтурная пластика лица

Раньше, когда не было контурной пластики, многие желающие изменить свою внешность думали — вот бы нам такую процедуру, эффективность которой сравнима с пластической операцией, но только без ее недостатков. А когда она появилась так думать перестали, потому что теперь можно было просто на нее записаться и радоваться полученным результатам.


В общем, в этой статье мы решили разобраться, что такое контурная пластика, филлеры для нее, как проводится сеанс и какие результаты нам обещают. А в конце материала вы узнаете, где записаться на эту процедуру.


Контурная пластика и филлеры


Итак, контурная пластика — это инъекционная косметологическая процедура, во время которой в кожу вводится специальный препарат, чтобы устранить некоторые изъяны кожи. Собственно, специальные вещества — это и есть филлеры.


Показания для проведения контурной пластики


Данную процедуру назначают при наличии следующих косметических дефектов:




  1. Различного рода морщины и складки.




  2. Скорбное выражение лица (опущенные уголки рта).




  3. Изменения кожи в области глаз, связанные с возрастом.




  4. Нечеткий контур лица.




  5. Чересчур выраженные складки и борозды.




  6. Необходимость изменения формы губ, скул, щек.




  7. Слишком тонкие губы.




Кардинально поменять внешность при помощи контурной пластики, конечно, не получится, зато можно скорректировать отдельные части лица, а также избавиться от морщин и складок. Однако прежде чем записываться на процедуру, необходим первичный прием.


Первичный прием перед контурной пластикой


Предварительное посещение врача-косметолога перед контурной пластикой обусловлено двумя основными причинами. Во-первых, специалист должен оценить состояние кожи на лице и выраженность косметических дефектов. Это позволит врачу подобрать оптимальные препараты, определить необходимый объем, а также подобрать идеальные для введения филлеров точки на лице. Во-вторых, необходимо заранее выявить все имеющиеся к контурной пластике противопоказания. К счастью, таких противопоказаний немного:




  • Беременность.




  • Аллергия на вещества в составе филлера.




  • Склонность кожи к рубцеванию.




  • Аутоиммунные или онкологические заболевания.




  • Наличие на коже воспалений, угрей, сыпи, герпеса.




Также если у вас есть хронические болезни, то на всякий случай сообщите о них врачу. Зато если у вас нет никаких противопоказаний, то после проверки можно будет переходить к процедуре.


Контурная пластика: как проходит сеанс


Первым делом проводится демакияж, лицо очищается от различных загрязнений. После этого наносится аппликационный анестетик. Когда он подействует, врач в заранее определенные точки на лице вводит филлеры. Еще один важный нюанс: препарат нужно вводить на определенную глубину. В противном случае препарат может быть выведен из организма слишком быстро, тогда эффект пропадет через пару месяцев, а то и быстрее. Кроме того, при неправильном введении филлер ляжет комками, которые будут выглядеть на лице некрасивыми бугорками.


Контурная пластика лица, как правило, длится не более часа: в ряде случаев достаточно 25-55 минут. Когда процедура будет окончена, специалист расскажет о послепроцедурном периоде.


Постпроцедурный период после контурной пластики


В первое время после проведения процедуры кожа может покраснеть, немного отечь. В точках введения филлеров возможно появление папул. Это нормальная реакция на проведение подобной процедуры, поэтому беспокоиться не стоит.


Главное ограничение после проведения контурной пластики — запрет на распаривание кожи (например, в парилке или в бане) в первый месяц после сеанса. Также нежелательно загорать в солярии или под солнцем.


Это общие предписания, которых нужно придерживаться каждому пациенту после проведенной контурной пластики. Также вы можете получить от врача-косметолога и индивидуальные. Соблюдать нужно и те, и другие. Ведь только при следовании словам врача можно сохранить полученный эффект надолго: в среднем он сохраняется от полугода до полутора лет. Затем можно будет провести новый сеанс контурной пластики.


В чем секрет процедуры


Секрет любой инъекционной процедуры заключается в составе вводимого препарата. Практически все филлеры имеют в своей основе гиалуроновую кислоту в виде геля. Почему именно ее? Во-первых, она безопасна для человека, так как наш организм и сам ее синтезирует. Во-вторых, помимо добавления объема, данное вещество дополнительно увлажняет кожу.


В общей своей массе филлеры имеют примерно одинаковый состав и соотношение компонентов. Отличаются они между собой в основном консистенцией. Поэтому филлеры можно условно поделить на три группы:




  1. Самые мягкие (или более жидкие филлеры) предназначены для устранения мелких несильно выраженных морщин. Например, гусиные лапки около глаз.




  2. Средние применяют для изменения формы губ или добавления им объема.




  3. Самые же плотные филлеры идут в ход, когда нужно устранить глубокие борозды, добавить объем скулам и т.д.




Контурная пластика в Москве


Контурная пластика в столице проводится в клинике «Лазерный Доктор». Записаться на процедуру, а также на первичный прием перед ее проведением можно по телефону или с помощью специальной форме на сайте клиники.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Контур лица. Виды контурной пластики лица
» Пластика по Шумпелик
» Безоперационная пластика носа
» Женская интимная пластика
» Что такое интимная пластика?
Опубликовать эту запись на: reddit

Контурная пластика лица :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Контурная пластика лица

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения