Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Самая сложная проблема со здоровьем у женщин 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Самая сложная проблема со здоровьем у женщин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Самая сложная проблема со здоровьем у женщин Empty
20190920
СообщениеСамая сложная проблема со здоровьем у женщин

Моя статья – это личный опыт. Я не буду что либо от вас скрывать. Это действительно огромная проблема. Предлагаю вместе с ней разобраться.

На здоровье у меня жалоб никогда не было. В школе бегала стометровку на время, качала пресс быстрее мальчишек. Вредных привычек не имела.

Когда мы с мужем поженились, то мечтали про сынишку, хотели ходить с коляской. Как и все молодые пары думали, что сразу все получиться. Но судьба распорядилась иначе. По неизвестным причинам зачатие не наступало ни через месяц, ни через два и даже через год.

На сайте СпросиВрача я нашла хорошего гинеколога. Первый визит к врачу меня особо не напрягал. Гинеколог сказала, что все просто. Зачать ребенка можно лишь в определенный день цикла, а значит мы не попадаем на этот день. Все получиться, только не расслабляться.

Прошел еще месяц. Настроение мое с каждым днем никого не радовало. После работы я стала засиживаться в интернете. Читала статьи, регистрировалась на форумах, принимала активное участие в обсуждениях. Логически становилось понятно, что это не все так просто, ка утверждает врач. Мы не сдавались.

Ждать больше не было сил. Нужно действовать. Первым делом я отправилась в аптеку за тестом на овуляцию. Стоит он копейки. Сразу я купила и тест на беременность. Результат был положительным. Строго соблюдая инструкции, я с первого раза выявила день икс. А уже через две недели меня снова накрыла волна грусти.

  • Выбрось из головы.


На улице стоял жаркий сентябрь. Мы решили поехать в Крым на две недельки. Девочки из интернета советовали отвлечься от бытовых проблем, отключить голову от мыслей и просто наслаждаться отдыхом.

Море встречало нас с теплотой. Я отдалась отдыху и посещала практически все экскурсии. Мы наслаждались красотами природы и друг другом.

По приезду домой все вернулось на свои места. Те же слезы и плохие мысли меня посещали в последующие месяцы.

В больнице мне предлагали сдавать анализы, ходить на узи. Я выполняла все рекомендации, а желанного результата так и не было.

  • Страшный диагноз – бесплодие.


Наши отношения постепенно портились. Мы стали чаще ссориться и злиться друг на друга. Страх потерять мужа был сильнее меня. Он заставил меня действовать.

Проблему видела не только я, но и врачи разводили руками. Ведь все анализы в норме. В карточке печальный диагноз – бесплодие.

Практика показывает, что к развитию бесплодия могут приводить сразу несколько факторов. У каждой пары причины, способствующие проблемам с естественным зачатием самые разнообразные. Мне приходилось разбирать в этом самой. Мне казалось или это на самом деле так и было, что в моей беременности никто не заинтересован. Это нужно только мне одной. Помощи от докторов не было. Доверия тоже.

В современных телефонах есть прекрасная, на мой взгляд, функция. Женский календарь. Он стал моим помощником. Когда приближался тот долгожданный день, я стала прислушиваться к себе. Поняла, что чувствую овуляцию. Счастью не было предела. Моя уверенность вдохновляла меня. Но…снова провал.

  • Все просто.


Сидя на работе, коллега жаловалась на боли в горле. Ее давно мучала щитовидная железа. Согласно медицинской Википедии щитовидная железа -это одна из самых значимых эндокринных желез для человека. Ее функция заключается в хранении йода и выработке йодсодержащих гормонов.

В поисковике я сразу нашла общие сведения и стала внимательно рассматривать нормы.

Анализ ТТГ я сдавала в разных лабораториях. Все уверяли, что я здорова. Да я и сама это видела. Норма колеблется от 0,4 дo 4 мEд/л. Мой результат составлял 3,14 мEд/л.

Перечитав еще кучу информации о щитовидке, советы эндокринолога я изучила более внимательно. Оказалось все гениальное – просто. Норма TTГ пpи планировании беременности для нормального зачатия, дoлжна составлять нe мeнee 1,5 мEд/л, и нe бoлee 2,5 мEд/л.

В областной больнице меня приняла высококвалифицированный эндокринолог, которого я нашла на том же сайте https://sprosivracha.com/. Увидев результаты ТТГ, она сразу угадала мою проблему. Для правильного утверждения диагноза необходимо знать соотношение гормонов Т3 и Т4.

Результат долго ждать не пришлось. Таблетки на растительной основе принимала не долго. Буквально через месяц я стала обладательницей двух ярких полосочек на тесте.

Как гормон ТТГ отразился на беременности читайте в следующей статье.

В заключении хочу добавить. Никогда не опускайте руки. Верьте в себя и все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» В какое время года цена на нефтепродукты самая высокая?
» Тестостерон у женщин
» Сложная интубация
» Сложная язва и небольшой опыт - как выйти из ситуации ?
» Сексуальное желание у женщин
Опубликовать эту запись на: reddit

Самая сложная проблема со здоровьем у женщин :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Самая сложная проблема со здоровьем у женщин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения