Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
40 неделя беременности: развитие вашего малыша 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 40 неделя беременности: развитие вашего малыша

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

40 неделя беременности: развитие вашего малыша Empty
20190408
Сообщение40 неделя беременности: развитие вашего малыша

Такие приятные моменты

В календарь беременности сороковая неделя часто бывает последней. Он вот-вот появится на свет, и вы станете счастливой мамой самого чудесного малыша в мире. А пока ему весьма уютно и хорошо в животике, доктора позаботятся о том, чтобы будущая мамочка чувствовала себя прекрасно, и ребенок набирал в весе так, как нужно.

Скоро на свет

Несмотря на то, что пространство, в котором находится ребенок, довольно тесновато и он плотно свернулся в полости матки, все же может легко переворачиваться, двигать ножками и ручками, вертеться и даже буянить. Но вот маме врач УЗИ сообщает, что предлежание плода ступнями вниз, а не головой (как необходимо для полноценных родов). Что делать? Доктор обязательно объяснит какие меры необходимо предпринимать в этом случае. Когда попытки перевернуть маленького непоседу не увенчались успехом, врач обсудит возможность проведения операции кесарева сечения.

Чудо-ребенок

Новорожденные появляются на свет весом 3-4 кг при росте 52-54 см. Это средние, наиболее распространенные показатели. Но есть и настоящие богатыри, достигающие 5-6 кг. Как правило, это мальчики. Девчата всегда рождаются меньше мальчишек.

Органы и системы новорожденного уже готовы к полноценной жизни вне маминого чрева. В печени накопился крахмал, который превратится в глюкозу, подпитывающую в первые часы после появления на свет. Жидкости тоже достаточно, чтобы существовать пока мама не покормит своим молоком.

Можно и побаловать себя, пока малыш не родился

В среднем сроки беременности длятся 40 недель, но и 42 не считается «перехаживанием». Может сроки были поставлены не совсем верно, а может чадо просто решило задержаться в комфорте и уюте маминого животика.

Пока идут считанные деньки до появления на свет, мама на 40 неделе беременности вправе побаловать себя. Ведь эту прекрасную возможность использовать предстоит далеко не скоро, поскольку новоиспечённая мама будет полностью погружена в заботы о малыше.

Первое, что стоит сделать, навести красоту. Займитесь собой любимой. Сходите в салон, приведите в порядок ногти, уложите по-особому волосы. Еще один момент – посетить кинотеатр или прочитать любимую книгу, посмотреть фильмы дома. С того момента, как мама сможет обнять и прижать к себе маленького непоседу и крикуну, у нее не останется времени на салоны красоты или даже простой поход к парикмахеру.

Угадай, сколько мне месяцев

Малыш рождается и медсестра тут же говорит, каков его гестационный возраст. Это делается на основе оценки его физических качеств и неврологического состояния. Как же интересно сравнивать это с тем, чем руководствовалась мама, высчитывая время зачатия ребенка.

Знаете ли вы, что?

Он кричит, но не плачет, т.е. слезы не брызжут из глаз малыша. Все дело в том, что слезные протоки начинают функционировать, спустя месяц после рождения.

Вот он и настал этот великий и счастливый день!

Как узнать, что ребенок готов появиться на свет? Тут все просто. Мама испытывает сначала небольшие схватки, усиливающиеся с каждым часом. Второй момент: выходит «слизистая пробка», либо околоплодные воды. Стоит немедленно ехать в медицинское учреждение. Не нужно тянуть время, вызывайте скорую.

Список дел для беременной на 40 неделе:

  1. Больше отдыхать.

  2. Прочитать литературу о восстановлении после родов.

  3. Прочитать книги о новорожденных и уходе за ними.

  4. Купить все самое необходимое для роддома и малыша.


Хотите получать советы для беременных регулярно? Просто подпишитесь на сайт kidslog.ru.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Стоматология для вашего малыша
» Развитие мелкой моторики ребенка
» Влияние беременности на организм
» Ингаляция малыша
» Вторая стадия родов. Рождение малыша
Опубликовать эту запись на: reddit

40 неделя беременности: развитие вашего малыша :: Комментарии

Нет комментариев.
 

40 неделя беременности: развитие вашего малыша

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения