Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Контактные линзы при астигматизме 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Контактные линзы при астигматизме

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Контактные линзы при астигматизме Empty
20181206
СообщениеКонтактные линзы при астигматизме


Астигматизм является достаточно распространенным заболеванием глаз, которое распространено как у мужчин, так и у женщин. Ни к каким пагубным последствиям болезнь не может привести, лишь из-за нее может ухудшится зрение, да и глаза могут слезиться достаточно часто, что вызывает некоторый дискомфорт.

Астигматизм, как самая распространенная болезнь глаз в мире

Но для того, чтобы можно было держать заболевание глаз в узде, нужно использовать либо специальные очки, либо контактные линзы, которые помогут снизить воздействие болезни на зрение, а также не допустить ухудшение его в дальнейшем.

При астигматизме выбор контактных линз должен производиться не произвольно в аптеке или магазине, а только на сайте Oculo.by после обследования у окулиста.

При астигматизме используются линзы особой формы, торической, что дает возможность снизить воздействие астигматизма на зрение. Точно также, как торическая форма линз позволяет снизить интенсивность развития болезни.

Только после того, как врач зафиксирует астигматизм у пациента, и определить то, на какой стадии находится болезнь, врач выдаст справку со всеми нужными показателями для покупки торической контактной линзы для больного астигматизмом. Астигматизм чрезвычайно сильно распространен, и может вызываться как генетической предрасположенностью, так и долгим сидением у экрана компьютера. Поэтому стоит часто проверять глаза у врача на наличие астигматизма.

Как выбрать контактные линзы при астигматизме?

Самостоятельно контактные линзы при этой болезни не стоит покупать, ведь они не смогут ослабить воздействие астигматизма на зрение, и само зрение будет ухудшаться прогрессивным образом при ношении обычных контактных линзах. При астигматизме глаз крайне важно выбрать правильные линзы, а они разделяют по степени преломления света.

Классифицируются линзы при астигматизме на три класса: слабый, средний и сильный.

Не стоит забывать, что чаще всего протекания такой болезни глаз, как астигматизм, сочетается с проявлением и другой болезни - близорукости. Поэтому торические контактные линзы любого класса помогают врачу исправить зрение пациента сразу от двух болезней.

Стоят контактные линзы или очки для людей, болеющих астигматизмом немногим больше, чем стандартные линзы и очки. Главное обратиться перед приобретением контактных линз к опытному врачу, который сможет определить точно стадию протекания болезни, и сможет выбрать нужного класса контактные линзы, чтобы человек мог видеть хорошо, и астигматизм не влиял активным образом на зрение человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Что такое карнавальные контактные линзы?
» Что лучше купить очки или линзы?
Опубликовать эту запись на: reddit

Контактные линзы при астигматизме :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Контактные линзы при астигматизме

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения