Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Миноксидил - лекарство от облысения 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Миноксидил - лекарство от облысения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Миноксидил - лекарство от облысения Empty
20170315
СообщениеМиноксидил - лекарство от облысения

Миноксидил является одним из наиболее распространённых лекарств от облысения из-за его высокой эффективности. Популярен он не только среди людей с проблемными волосами, но также и у стильных девушек, желающих не просто придать объём волосам с помощью средств, а на самом деле увеличить густоту собственных волос.

Оригинальный Миноксидил под торговым названием миномакс 5 в Украине можно купить на сайте http://миноксидил-украина.kiev.ua.

Как действует препарат?

Суть действия миноксидила заключается в расширении сосудов и понижении артериального давления, при этом он активирует волосяные фолликулы и стимулирует создание новых. Препарат изначально предназначен для симптоматического лечения гипертонии, однако при его исследованиях был выявлен побочный эффект в виде повышения роста волос, что немало удивило учёных. Миноксидилу уже более полувека, однако до сих пор он пользуется спросом как один из наиболее эффективных методов лечения облысения. В восьмидесятых годах прошлого века дерматологи выписывали его всем желающим пациентам, и хоть не всем он помогал, в почти половине случаев после полного облысения восстанавливался волосяной покров. В начале девяностых годов препарат был разрешен для лечения облысения женщин. Теперь миноксидил продаётся без рецепта, найти его можно в почти любой аптеке.

Как применять миноксидил?

Чаще всего в наше время препарат встречается в форме геля или пены, которые легко наносятся на волосы один-два раза в день. Использовать его лучше всего в комплексе с курсом витаминов, поскольку принято считать, что рост волос возобновляется благодаря большему попаданию кислорода и полезных веществ, из которых волосы и состоят.

Какие бывают побочные эффекты?

Как правило, миноксидил подходит всем, однако в редких случаях он может вызывать аллергические реакции. Если после применения наблюдается зуд, сыпь, раздражение глаз, опухание лица или частей тела, случаются обмороки или сильные головные боли, необходимо сразу обратиться к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Миноксидил - лекарство от облысения
» Препараты для лечения облысения
» Семакс - лекарство против инсульта
Опубликовать эту запись на: reddit

Миноксидил - лекарство от облысения :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Миноксидил - лекарство от облысения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения