Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Отрицательная сторона домашних родов 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Отрицательная сторона домашних родов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Отрицательная сторона домашних родов Empty
20160301
СообщениеОтрицательная сторона домашних родов

Конечно же, роды в домашних условиях это хорошо, но не все так хорошо и прекрасно как может показаться на первый взгляд.



Часто так бывает, что на домашних родах совсем отсутствуют медработники. Ведь существуют ярые противники медицины, в основном такие женщины совсем не посещают женскую консультацию, не сдают никаких анализов, и уж тем более не проходят ультразвуковые обследования. Все это хорошо, если женщина совершенно здорова и не имеет никаких заболеваний. Но в современном мире, при не совсем благоприятной экологии, таких людей практически не существует. Конечно, медики опасаются что, скоро привычка отказываться от медицинских услуг войдет в привычку.



Обычно роды в домашних условиях будущая роженица, у которой хорошо протекает беременность, хорошие результаты ультразвуковых исследований и другие анализы, она прекрасно себя ощущает. Но даже у совершенно здоровой беременной могут произойти непредвиденные осложнения во время родов и это нужно понимать, выбирая домашние роды.



Зачастую роды на дому принимают «акушеры» без образования. Выбирая акушера, следует поинтересоваться о его дипломе и наличию практики домашних родов.



Во время родов может случиться все что угодно, и от этого никто не застрахован. Может произойти разрыв сосудов, от большой кровопотери может произойти летальный исход, так как до больницы еще нужно доехать, а времени на спасение бывает, зачастую, просто не хватает. Ведь в домашних условиях нет специальной аппаратуры для реанимации новорожденных. А с ребенком тоже может произойти и гипоксия и ряд других проблем, при которых нужно срочное медицинское вмешательство.



Также обычно после родов у женщин происходит разрыв промежности, который необходимо зашивать. А если роженица рожает одна, она даже не может знать, что у нее что-то произошло не так. Все это чревато серьёзными последствиями. Еще ребенок может оказаться крупным, а таз у роженицы узкий, в таких случаях необходимо срочное вмешательство в процесс родов, часто оперативное вмешательство, которое дома провести довольно проблематично. Если такую помощь не оказать последствия могут быть трагическими.



Как описывалось выше, в случае срочной госпитализации, может не хватить времени из-за пробок на дороге. Скорая помощь может так же долго ехать, особенно в больших мегаполисах или в глухих деревнях.



Не рекомендованы домашние роды в таких случаях:



- большой вес ребенка и узкий таз женщины;



- прогнозируемое кесарево сечение;



- психологическая не готовность самой женщины;



- осложнения течения беременности;


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Метадон. Обратная сторона медицины
» Финансовая сторона работы веб-дизайнера
» Вторая стадия родов. Рождение малыша
» Организация родов в США - это гарантия беспроблемного будущего у ребенка
» Делаем в домашних условиях вальцы по металлу
Опубликовать эту запись на: reddit

Отрицательная сторона домашних родов :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Отрицательная сторона домашних родов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения