Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Обучение аюрведическому массажу полезно и перспективно 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Обучение аюрведическому массажу полезно и перспективно

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Обучение аюрведическому массажу полезно и перспективно Empty
20150330
СообщениеОбучение аюрведическому массажу полезно и перспективно

Аюрведа – это древняя система традиционных индийских медицинских учений. Массаж в данных практиках является чрезвычайно важным, ведь его воздействие направлено не только на физический, но и на психоэмоциональный уровень. Он пробуждает ту самую жизненную энергию, которая способствует естественному исцелению организма.


В наши дни обучиться аюрведическому массажу вовсе не сложно, ведь в виду роста популярности этого чрезвычайно интересного направления растет и число школ, предлагающих качественное обучение. Однако важно помнить, что даже самые лучшие курсы массажистов http://planetazemla.com/massazh не сделают из Вас настоящего специалиста, а лишь предоставят важные знания. Дальнейшее развитие зависит от Вашего желания и целеустремленности.


Почему стоит пройти обучение?


Сегодня восточные массажные направления пользуются большой популярностью и аюрведа тут не исключение. Данная процедура способствует релаксации организма, выводит шлаки и загрязнения, улучшает поток лимфы и кровообращение, избавляет от стресса и повышает уровень гормона радости. Во время сеанса принято использовать ароматические масла, способствующие расслаблению и хорошо влияющие на состояние кожи. К аюрведе также относится система панчакарма, способствующая общему оздоровлению и омоложению.


Для того чтобы стать хорошим специалистом и научиться делать правильный массаж курсы обучение http://planetazemla.com/massazh и практика очень важны, но не менее важно иметь склонности к данному делу, талант, внутреннее чутье. Знания аюрведы никогда не будут лишними, даже если профессия массажиста окажется не по душе. Полученные навыки всегда можно будет использовать для расслабления и оздоровления родных и близких.


Как выбрать оптимальную школу?


Перед тем как записаться на курсы есть смысл более подробно ознакомиться с теоритической основой аюрведического массажа. Во-первых, это поможет удостовериться в том, что данный стиль действительно придется по душе. Во-вторых, имея определенные представления о том, что необходимо будет выучить, легче выбрать подходящую школу, предоставляющую оптимальную программу обучения.


Очень важно обратить внимание на соответствие насыщенности программы и времени, отведенного на ее освоение. Как правило, обучение массажистов http://planetazemla.com/massazh занимает несколько месяцев. Аюрведические практики сложно назвать простыми, потому ускоренные программы для их освоения не подходят.


Важную роль в успешности обучения играет преподаватель. Это должен быть хороший специалист с немалым опытом работы. Неплохо если обучать тайнам аюрведы будет коренной представитель данной культуры, но прекрасных специалистов сегодня хватает и среди наших соотечественников.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Обучение пивоварению от Kvasprom.com
» Обучение татуажу от pmu-school.com
» Промокод 1win - полезно для тех, кто зарабатывает на ставках
» Обучение микрососудистой хирургии. 11 сентября.Томск.
» Лечение пиявками - когда полезно, сколько длится, как происходит?
Опубликовать эту запись на: reddit

Обучение аюрведическому массажу полезно и перспективно :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Обучение аюрведическому массажу полезно и перспективно

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения