Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Учим вместе неправильные глаголы 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Учим вместе неправильные глаголы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Учим вместе неправильные глаголы Empty
20140819
СообщениеУчим вместе неправильные глаголы

Да, изучение неправильных глаголов английского языка довольно непростое занятие. Ведь это действительно непросто, если относиться к этому процессу, как к трудоемкому и сложному. Для этого достаточно просто выучивать слова наизусть, при этом не любопытствуя что именно они означают. Но творческий подход к этому нелегкому делу поможет облегчить муки и запомнить неправильные глаголы в английском языке. При этом этот процесс может быть увлекательным и совсем не унылым. Если не учить глаголы четко по таблице неправильных глаголов http://basicenglish.ru/irregular-verbs.html, а находить альтернативные методы.

В данной статье приведены несколько простых и интересных методов запоминания неправильных глаголов английского.

Один из методов – карточки. Это довольно эффективный метод. Карточки заполняем от руки, ведь при письме слово запомниться быстрее, так как задействована не только зрительная память, но и моторная. В таком случае мы запоминаем и написание слова. Выписываем не только слово, но и транскрипцию. Причем начальную форму глагола или инфинитив пишем на одной стороне карты, туда же вписываем и транскрипцию, а остальные указываем на другой стороне. На обратной стороне непременно пишем и перевод слова.

Дальше берем карточки, тасуем, просматриваем и стараемся запомнить. Следующий этап заучивания - смотрим на бок карточки, где записан инфинитив и стараемся вспомнить то, что записано на ее обратной стороне - другие формы и перевод.

При этом карты мы можем сгруппировать так, как захотим, классифицируя их по своему усмотрению.

Вот мы плавно и подошли еще к одному методу – объединению по категориям. Объединять их можно по разным критериям – особенности написания или же произношения, похожие по какому-то признаку. Какой именно будет каждая из групп – решать Вам, в зависимости от того, как лично Вам удобнее будет запомнить неправильные глаголы английского языка.

Если оба эти метода заучивания неправильных глаголов английский не показались Вам достаточно эффективными, то Вам могут помочь рифмованные стишки с  неправильными глаголами. Это очень простой и веселый способ запоминания глаголов. В интернете можно обнаружить достаточно много версий подобных стишков. Тут работает зрительная и слуховая память, а благодаря тому, что каждое из значений глаголов угадывается по смыслу, запоминается и перевод.

Вот такие простые способы могут помочь упростить запоминание форм неправильных глаголов.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Неправильные медицинские запросы )))
» Учим английский медицинский язык
» Купить авиабилеты быстро, удобно, недорого вместе с chaika-tour.com
Опубликовать эту запись на: reddit

Учим вместе неправильные глаголы :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Учим вместе неправильные глаголы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения