Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
О способах лечения метеоризма можно узнать, если купить сайт о медицине 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 О способах лечения метеоризма можно узнать, если купить сайт о медицине

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

О способах лечения метеоризма можно узнать, если купить сайт о медицине Empty
20131114
СообщениеО способах лечения метеоризма можно узнать, если купить сайт о медицине



Часто после обильной еды возникает дискомфорт в области кишечника, активное газообразование или вздутие. Так развивается специфическая болезнь – метеоризм, которая в большинстве случаев возникает именно через неправильное питание. Об этом, а также о других причинах возникновения данного заболевания можно узнать, если купить сайт о медицине http://www.webhand.ru/prodazha/prodazha-sajta-o-medicine-new-medicine, раскрывающий секреты лечения многих заболеваний. Хотя иногда она может проявиться и при хронических поражениях печени или заболевании желудочно-кишечного тракта. Если после обследования в доктора выявлены именно такие нарушения, то начинать лечение нужно с них.


Но в большинстве случаев, метеоризм возникает из-за отсутствия культуры потребления пищи: чрезмерное заглатывание воздуха, разговоры во время еды. Также оказывает влияние на его появление потребление некоторых специфических продуктов. К ним относятся: молоко и молочные продукты, бобовые, капуста, огурцы, мучные изделия, конфеты, некоторые ненасыщенные жиры. Фактически все продукты, которые тяжелы для пищеварения дают повышенную нагрузку на поджелудочную железу. Стоит отметить, что у каждого человека восприимчивость к таким продуктам различная, и часто все зависит от количества принятой пищи и качества пережевывания.


При лечении такого заболевания как метеоризм нужно, в первую очередь, ограничить или временно прекратить потребление продуктов, вызывающих его появление. Можно селективно потреблять различную еду, чтобы выявить непосредственного провокатора болезни. Если метеоризм возникает от практически любого продукта, то в обязательном порядке нужно обследоваться у эндокринолога – это проблема с желудком или поджелудочной железой.


При потреблении новых продуктов для организма, например, хлеба из отрубей или из цельного зерна, нужно повышать их количество постепенно, при этом контролируя уровень вздутия живота.


Для ограничения заглатывания воздуха нужно тщательно пережевывать пищу, сократить потребление газированных напитков и фреш-соков из цитрусовых. Не рекомендуется заниматься самолечением, потому что самостоятельно найти и устранить причину метеоризма вряд ли удастся. К тому же практически у каждого человека есть скрытые болезни желудочно-кишечного тракта, которые могут активизироваться после приема типичных медицинских препаратов широкого спектра действия (но-шпа, активированный уголь, прочие).


Очень хорошо помогает крепкий черный или зеленый чай, причем только заварной, а не пакетный, сок картофеля или моркови. Обычная питьевая вода (бутылочная, не минеральная или кипяченая) так же нормализирует состояние желудка и кишечника.


Это лишь основные способы борьбы с метеоризмом. Другие полезные советы, благодаря интернет технологии http://www.webhand.ru, никому не составит труда найти в глобальной сети.


 

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Что можно узнать на информационном портале Mipped?
» Жилье в новостройках Владивостока можно приобрести через сайт bashni.pro
» Смело обращайтесь к нам, если планируете купить ювелирные изделия оптом по приемлемым расценкам
» Реально ли улучшить возможности собственной рекламы, если купить подписчиков инстаграм на Soctarget.org
» Как узнать пол ребенка с помощью ДНК ?
Опубликовать эту запись на: reddit

О способах лечения метеоризма можно узнать, если купить сайт о медицине :: Комментарии

Нет комментариев.
 

О способах лечения метеоризма можно узнать, если купить сайт о медицине

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения