Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Опухоль полости рта - лечение рака языка в Израиле 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Опухоль полости рта - лечение рака языка в Израиле

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Опухоль полости рта - лечение рака языка в Израиле Empty
СообщениеТема: Опухоль полости рта - лечение рака языка в Израиле   Опухоль полости рта - лечение рака языка в Израиле EmptyВс 14 Июл 2013 - 10:49

Раком языка называют злокачественную опухоль, которая находится на передней части языка и быстро развивается. Злокачественную опухоль, поразившую основание языка, называют раком полости рта.



Основными симптомами онкологического заболевания являются появление красных и белых пятен на языке, постоянная боль в горле, кровотечение из языка и образование язвочок, боль в ухе, хриплый голос, уплотнение кожи или слизистой оболочки рта, беспричинное ослабление зубов. Все эти симптомы могут быть при других менее серьезных заболеваниях, но при их проявлении необходимо сразу проконсультироваться с врачом. В большинстве случаев боли при раке языка появляются на поздних стадиях и пациент связывает их с заболеванием десен, уха или горла, также ощущение боли может мигрировать в затылок и в висок. Далее появляется обильное слюноотделение и неприятный запах изо рта. Онкологическое заболевание только в 5% случаев дает метастазы в легкие, печень и головной мозг.



В клиниках Израиля для диагностики рака языка пациенту назначают комплексное обследование. Вначале больного осматривает терапевт, ЛОР и онколог. Потом назначают различные лабораторные исследования и проводят обследования пациента с использованием современных методов диагностики. Самыми популярными и точными методами специалисты считают магнитно-резонансную томографию и биопсию. С помощью магнитно-резонансной томографии можно узнать о местонахождении опухоли и наличии метастаз, а биопсию назначают для определения вида новообразования. Также в Израиле для диагностики рака языка и полости рта назначают компьютерную томографию, УЗИ ротовой полости, шеи и других частей тела, рентгенографическое исследование, позитронно-эмиссионную томографию, эндоскопическое обследование ротовой полости и языка, а также берут пункцию лимфатических узлов шеи.



После постановки диагноза врачи решают, как можно помочь онкологическому больному. На ранних стадиях болезни у пациента есть шанс на полное выздоровление, а чем случай запущенней, тем сложней будет побороть рак. Лечение онкологического заболевания зависит от стадии болезни, размеров опухоли и степени поражения лимфатических узлов в области шеи. Лечение рака языка в Израиле проводят с использованием химиотерапии, радиотерапии и хирургического вмешательства.



Самым эффективным методом является хирургическое лечение, когда во время операции удаляют опухоль в полости рта или горла. В некоторых случаях необходимо удалять один или два лимфатических узла на шеи, когда злокачественная опухоль распространилось дальше. После хирургического вмешательства назначают курс лучевой терапии, чтобы избавиться от раковых клеток и снизить риск рецидивов. Лучевую и химиотерапию проводят до операции, если злокачественное образование больших размеров. Такие методы могут уменьшить опухоль и предотвратить полное удаление языка (глоссэктомию). Удаление языка предлагают в редких случаях, когда другие методы лечения рака неэффективны. Если пришлось удалить часть или весь язык, тогда пациенту будет сложно глотать и говорить. Однако в израильских клиниках можно сделать операцию, после которой восстановится функция речи и глотание.



Лечение рака полости рта в Израиле на порядок качественней, чем в других мировых клиниках – об этом свидетельствуют современные методы хирургического лечения, использование современных препаратов и разработка индивидуальных схем лечения, а также гибкое комбинирование разных методов лечения рака языка с возможностью коррекции.


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опухоль полости рта - лечение рака языка в Израиле

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Опухоль головного мозга - лечение рака мозга в Израиле
» Лечение рака кишечника в Израиле
» Лечение рака простаты в Израиле
» Лечение рака желудка в Израиле - отзывы
» Рак гортани - лечение рака горла в Израиле
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Области хирургии - вход только у группы "Врачи" :: Онкология-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения