Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
пластина на ключице 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 пластина на ключице

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
????????
Гость
Anonymous


пластина на ключице Empty
СообщениеТема: пластина на ключице   пластина на ключице EmptyЧт 7 Апр 2011 - 13:18

Здравствуйте уважаемые. Ровно год назад сломал ключицу сделали операцию поставили пластину. Врач сказал снимать через год. Сейчас нет возможности прооперироваться затягивается немного, отпуск будет в сентбре вот думаю сниму. Можно ли не снимать 1.5 года? Вростает ли она как то? Сколько можно носить такую железку? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПВР
Заслуженный пользователь
ПВР

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 7

пластина на ключице Empty
СообщениеТема: Re: пластина на ключице   пластина на ключице EmptyЧт 7 Апр 2011 - 16:39

Влидимир пишет:
Здравствуйте уважаемые. Ровно год назад сломал ключицу сделали операцию поставили пластину. Врач сказал снимать через год. Сейчас нет возможности прооперироваться затягивается немного, отпуск будет в сентбре вот думаю сниму. Можно ли не снимать 1.5 года? Вростает ли она как то? Сколько можно носить такую железку? Спасибо.

Если не беспокоит, то можно не торопиться с операцией, но удалять все равно надо, могут быть осложнения в виде свищей, прорезывания винтов через кожу(собственное наблюдение)
Вернуться к началу Перейти вниз
1
Гость
Anonymous


пластина на ключице Empty
СообщениеТема: Re: пластина на ключице   пластина на ключице EmptyЧт 7 Апр 2011 - 23:25

Снимать я собираюсь. Так как шляпка одного винта торчит из под кожи с момента операции плюс беспокоит эта железяка. При движении руки дает о себе знать. Понял, что потерпит еще с полгода. У меня знаете ли плохо срасталось все это ходил два месяца в гипсе кальция наверно мало в организме. А есть ли какие рекомендации перед операцией? Ведь выкрутят винты, а их семь штук. Чтоб дыры быстрее затянулись? Кальция попить? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПВР
Заслуженный пользователь
ПВР

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 7

пластина на ключице Empty
СообщениеТема: Re: пластина на ключице   пластина на ключице EmptyПт 8 Апр 2011 - 19:04

Кальций не поможет. Перелом точно сросся? В любом случае пластину надо удалять как можно скорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
1
Гость
Anonymous


пластина на ключице Empty
СообщениеТема: Re: пластина на ключице   пластина на ключице EmptyПт 8 Апр 2011 - 23:08

Ну как не сросся то? меня же выписали! я вышел на работу. год прошел не болит, но беспокоит, то что дает о себе знать только железка. Вы меня ошеломили как приеду домой сразу пойду на ренген проверюсь. Сейчас я очень долеко от дома. Когда ходил в гипсе травматолог долго сомневался его снимать. В итоге я два месяца проходил с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПВР
Заслуженный пользователь
ПВР

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 7

пластина на ключице Empty
СообщениеТема: Re: пластина на ключице   пластина на ключице EmptyВс 10 Апр 2011 - 20:22

Если остеосинтез выполнен правильно, то гипс тем более на 2 месяца не нужен.
Неясно по какой причине Вам проводили столь длительную иммобилизацию непонятно.
У нас после МОС ключицы косыночная повязка на 7-10 дней. Очень редко перелом ключицы не срастается на пластине. На то должны быть веские причины. Надеюсь у Вас все нормально срослось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

пластина на ключице

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Форум для всех :: Консультация врача :: Консультация хирурга-
Создать форум на Forum2x2 | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения