Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Схемы и порядовки кирпичных печей 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Схемы и порядовки кирпичных печей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Схемы и порядовки кирпичных печей Empty
20230104
СообщениеСхемы и порядовки кирпичных печей

Схемы и порядовки печей.


Если вы хотите построить печь из кирпича, камин из кирпича или даже мангал из кирпича - то в начале своего творческого пути не стоит пренебрегать готовыми порядовочными проектами и схемами. Используя чужой опыт поэтапно вы быстрее научитесь создавать новые и высококлассные строительные конструкции.


Схемы и порядовки кирпичных печей Pech-s2


Голландская схема печи.


Возьмем самый простой вариант печки - голландку. Основное превосходство данной постройки в её простоте. Однако эффективность отопления ни в коем случае не умаляется в этом случае ! В данном типе конструкции был создан повышающий порой низкий печной КПД дополнительный канал, который не просто обогревает печь, а дает больше тепла на 45%.

шведка.


Если брать сложность конструкций по возрастающей, то после голландки необходимо научиться класть шведские печи - они наиболее популярны у заказчиков, так как имеют встроенную духовку или же варочную поверхность. КПД шведской печи составляет около 65%, отопительный канал идет сразу за духовкой, одновременно вы будете и готовить еду и нагревать помещение. Скачайте чертежи шведских печей и используйте для кладки.


Схемы и порядовки кирпичных печей Pech-s1


В интернете вы найдете массу вариантов, а также информацию о том, что сложить шведскую печь сможет только специалист. Да, потребуется дополнительная сноровка, опыт и профессионализм ,знание теплопроводности, пожаробезопасности и данные по материалам - однако все мы когда-то именно с этого и начинали.


Уличный комплекс.


Это высший пилотаж - если вы построите комплекс, в котором будет казан мангал и коптильня ,и все это выведено под одним дымоходом - считайте, что вы стали настоящим печником. Можете смело выкладывать свои фотографии на досках объявлений и ждать заказов. Сложить печной комплекс тем сложнее, что несколько секций должны быть выведены под один дымоход - дымовые газы от мангальной зоны улетучиваются в трубу над этой секций.


А как же быть с примыкающими рядом казаном ,коптильней или же русской печью ? Для этого необходимо построить нижние каналы, по которым дым будет так же уходить в одну единственную трубуЧто собой представляют эти каналы ? Это дымовой ход, связывающую любую топку - будь то казан или печь с трубой.


Схемы и порядовки кирпичных печей Pech-s2


Важно иметь в виду, дым должен идти по возрастающей траектории. Ни в коем случае нельзя укладывать канал сверху вниз - таким образом тяга будет плохая и ваш казан будет постоянно дымить, а порой и вовсе отказываться разжигаться. Избегайте этого и при постройке кирпичных печей - этим грешат сторонние архитекторы, никак не связанные с печным строительством.


Выбор специалиста


Сложить отопительную печь из кирпича или барбекю можно и своими руками. Сейчас огромное количество обучающих видео, схем, порядовок. Конечно же, не стоит надеяться, что ваша первая конструкция будет именно такая, как на фотографии из интернета ( ведь она сложена опытным мастером).


Но очень значительно сэкономить на строительных услугах можно очень даже неплохо. Другой вопрос, что это - ваше потраченное время. Готовы ли вы ради экономии в виде 150 тысяч рублей потратить 2 месяца своей жизни, при этом не зарабатывая за это время денег на своей работе?


Иной раз проще работать, а свой заработок за этот месяц отдать специалисту. По крайней мере вы лишитесь месячного заработка, но при этом ваша печь будет 100% функционировать так, как требуется, чем в случае, если вы сами будете делать все строительные работы.


И главное - это вам не обои, которые всегда можно переклеить. Тот материал, который вы израсходуете при первом таком опыте нельзя будет повторно использовать! Вам придётся полностью демонтировать 70% объекта и класть заново уже из другого, нового кирпича!


Важно определиться на берегу - нужен ли вам такой опыт? Ведь это может быть последним вашим опытом, когда вы что-то захотели сделать самостоятельно с целью сэкономить средства.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Бесплатные схемы заработка от smclub.biz
» Ремонт микроволновых печей Haier от "Haier-service"
Опубликовать эту запись на: reddit

Схемы и порядовки кирпичных печей :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Схемы и порядовки кирпичных печей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения