Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Стерилизация медицинского оборудования 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Стерилизация медицинского оборудования

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Стерилизация медицинского оборудования Empty
20220818
СообщениеСтерилизация медицинского оборудования

Стерилизация медицинского оборудования – эффективный метод уничтожения споровых форм и вирусов патогенной микрофлоры. На сайте компании medexinter.ru представлены медицинские инструменты, посуда, расходные материалы нового поколения известных марок. В ассортименте: генераторы чистого пара, плазменные и паровые стерилизаторы, ультразвуковые мойки, дезинфекционные досмотровые станции, облучатели бактерицидные и многое другое. Все оборудование для дезинфекции - качественное. С ним процесс стерилизации проходит быстро и обеспечивается 100% эффективность процедур.


На продукцию производители предоставляют гарантийные обязательства.


Методы стерилизации


Основные безопасные способы обработки для медицинского персонала, пациентов, окружающей среды:



  • Автоклавирование - метод дезинфекции паром. Не используется для приборов с повышенностью чувствительностью к нагреву.

  • Воздушный метод дезинфицирует поверхности без проникновения вглубь их структур. Минус - длительная экспозиция, допустимая порча термолабильных устройств.

  • Химический - распространенный вариант стерилизации изделий, непригодных к помещению в горячие автоклавы или стерилизаторы.


Назначение, как выбрать


Оборудование для стерилизации обеспечивает бережную/эффективную очистку устройств, сокращает материальные затраты. Оно является обязательным для использования в медицинских учреждениях, общественных местах, заведениях общепита, стоматологических клиниках. Многие дезинфекционные машины объединяют в себе как процессе стерилизации, так и предстерилизационную очистку. При этом:



  • нетоксичные для медицинского персонала и пациентов;

  • оснащены множественными рабочими режимами, системой самостоятельной диагностики оборудования, программной регулировкой.


Для успешного завершения процесса должны соблюдаться правила хранения/транспортировки стерилизаторов. Недопустима их перегрузка путем применения соответствующих режимов.


Учитываются следующие параметры при выборе оптимального оборудования для стерилизации и дезинфекции:



  • Объем камеры. Установки для очищения медицинского инвентаря от грязных накоплений бывают крупными или компактными.

  • Принцип обработки. Могут использоваться различные технологические процессы.

  • Особенности установки. Различают медицинские агрегаты напольного, настенного и настольного типа. Некоторые модели предназначены только для очищения воздуха в комнате.


На сайте компании - медицинское дезинфекционное оборудование напрямую от производителя, по доступной цене. Агрегаты полностью соответствуют требованиям ГОСТ, запросам потребителей. К каждому образцу стерилизатора прилагаются технические характеристики, подробные инструкции и описания.


Этапы проведения дезинфекционных мероприятий


Дезинфекция медицинского оборудования проводится поэтапно:



  • Обработка медицинского инструмента с использованием дезинфицирующих средств с антивирусными/антибактериальными свойствами. Препараты для дезинфекции должны иметь разрешения к применению от Роспотребнадзора.

  • Предварительная стерилизационная очистка инвентаря от жировых и других загрязнений, остатков лекарств. Для дезинфекции применяются ультразвуковые ванны, позволяющие эффективно очищать любые габаритные инструменты. С помощью азопирамовой пробы осуществляется контроль качества подобного очищения.

  • Стерилизация инвентаря паровым/воздушным способом, в автоклаве или сухожаровом шкафу. Качество проведенной санации медицинского оборудования проверяется особыми химическими индикаторами.


Дезинфекция оборудования - комплекс мер по снижению концентрации патогенов или их полноценного уничтожению. Действия особенно важны к проведению при вспышках вирусных и инфекционных болезней с целью предотвращения массового шествия возбудителя.


Предлагаем купить стерилизационное оборудование с разной функционалом:



  • Бактерицидные облучатели применяются для обеззараживания открытых поверхностей и воздуха. Могут ли присутствовать люди и животные при обработке - зависит от мощности устройства.

  • Станции гигиены для дезобработки рук, обуви без контакта.

  • Оборудование для мойки и дезинфекции. Изготавливается из прочной нержавеющей стали. Применяется в зонах контроля перед выходом и входом.

  • Душирующее оборудование для дезинфекции помещений, а именно стен, душевых кабин, ванн, раковин. Приборы оснащены уровнем напора, фиксаторами для направления струи, чтобы без труда смывать остатки пищи и грязи с поверхностей.

  • Антисептики для рук, посуды, вытяжек, стоков, санузлов.


Наша компания предлагает продукцию высокого качества с гарантийным сроком от изготовителя. У нас – низкие цены благодаря сотрудничеству с ведущими поставщиками напрямую. Доставка - быстрая во все регионы страны. Действует гибкая система оплаты. Мы помогаем выбрать медицинское оборудование для стерилизации и дезинфекции. Если необходимо, возьмем на себя обязательства по сборке и установке конструкций.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Растаможка медицинского оборудования
» Интернет-магазин медицинского оборудования www.me-d.ru
» "MedUpdate" - поставки и продажи медицинского оборудования
» Стерилизация и дезинфекция инструмента для маникюра
» Услуги медицинского центра Mcgarmonia.ru
Опубликовать эту запись на: reddit

Стерилизация медицинского оборудования :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Стерилизация медицинского оборудования

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения