Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Уход за полостью рта 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Уход за полостью рта

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Уход за полостью рта Empty
20220713
СообщениеУход за полостью рта

С раннего возраста мы все привыкли к тому, что чистка зубов является частью ежедневного ритуала ухода за собой. Но иногда мы не достаточно ответственны, мы не обращаем внимания на выбор зубной пасты, например. А вот зубную пасту нужно подбирать индивидуально.


Не уверены, какая из них вам подходит?



Очистка и обработка.

К числу наиболее распространенных проблем, с которыми сталкиваются люди сегодня, относятся:



- чувствительность зубов


- потемнение эмали


- обесцвеченный зубной налет


- Кариес


- восприимчивость к гингивиту




Каждая из этих проблем требует вмешательства стоматолога - профессиональной гигиены полости рта, обработка антибактериальными составами, покрытие зубов специальными препаратами для укрепления эмали и, конечно, своевременное лечение кариеса помогает избежать развития осложнений. Однако в каждом из вышеперечисленных случаев выбор домашней косметики также играет важную роль. И вот:



- Если ваши зубы болезненно реагируют на горячую или холодную пищу, "болят", то это чувствительные зубы. Если верхний, плотный слой эмали стирается, обнажается чувствительный внутренний слой ткани - дентин (отсюда и дискомфорт). Посетите стоматолога: он может провести специальные манипуляции, чтобы закрыть "пробелы" в эмали, например, обработать область зуба фтором или даже поставить пломбу. Специальная зубная паста для чувствительных зубов укрепляет хрупкую эмаль, так как содержит соли калия и стронция.



- У некоторых людей эмаль крепкая, но темная. В этом случае подойдет отбеливающая зубная паста. Ее можно использовать один или два раза в неделю (чаще нельзя, это повредит эмаль). Самые сильные препараты содержат перекись водорода или перекись карбамида, но их следует использовать только людям со здоровыми зубами.



- Есть ли у вас воспаление во рту, есть ли язвы на деснах или афтозное воспаление? Антибактериальная зубная паста позаботится об этой проблеме. Лучше всего зарекомендовали себя более мягкие, антисептические составы, которые не только отлично борются с болезнетворными микробами, но и помогают снять раздражение и воспаление десен. Они часто содержат экстракты таких трав, как шалфей, календула, тысячелистник или ромашка.



Зубная паста для детей должна быть мягкой, например, на основе дикальцийфосфата или диоксида кремния. Содержание фтора не должно превышать 0,025%. Многие стоматологи не рекомендуют использовать фторсодержащие средства для детей младше трех лет. Рекомендуемый RDA не превышает 50.



Если вы носите брекеты, особое внимание следует уделять чистке зубов. В дополнение к стандартным зубным щеткам и зубной нити стоит приобрести специальную зубную щетку, с помощью которой легче избавиться от фрагментов пищи в труднодоступных местах. Следует выбирать средства гигиены с высоким содержанием фтора, поскольку ортодонтическое лечение делает зубы более восприимчивыми к кариесу.



Если вы носите зубные протезы, не забывайте регулярно их чистить. Выбирайте зубную пасту с мягким действием. Избегайте абразивной зубной пасты, так как она может поцарапать поверхность протезов.



Помимо зубной пасты, для ухода за полостью рта используются специальные гели и ополаскиватели. Проконсультируйтесь со своим стоматологом, и он порекомендует оптимальные средства для вашего случая.



Будьте здоровы!





Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Уход за натяжным потолком
» Кастрация кота - плюсы, минусы, ход операции, уход после кастрации
» уход за больными с цекостомой
» Антивозрастной уход за кожей
» Уход за сухими волосами
Опубликовать эту запись на: reddit

Уход за полостью рта :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Уход за полостью рта

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения