Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Влияние беременности на организм 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Влияние беременности на организм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Влияние беременности на организм Empty
20211007
СообщениеВлияние беременности на организм

Поздравляю! Вы беременны! И что теперь?


Мало что так волнует, как те первые несколько мгновений, когда вы узнаете, что ждете ребенка. Радость и удивление от предстоящего события могут быть немного пугающими, и у вас может возникнуть несколько вопросов. В частности, такие неудобные, как "что будет с моим телом?" и каковы последствия беременности.


Как оказалось, ответить на эти вопросы не так-то просто. Потому что во время беременности могут происходить самые разные невероятные, странные, а иногда и неожиданные вещи. Кто не готов и не радуется появлению малыша или легендарному беременному сиянию? Во время беременности происходит так много телесных изменений, которых мы с нетерпением ждем. От первого толчка до очаровательных "ковыляний" на поздних стадиях.


Некоторые вещи, такие как изменение цвета волос, их завивка или даже прорастание локонов в странных местах, могут быть не тем, о чем большинство людей говорят. Вы, вероятно, не слышали, чтобы люди вскользь обсуждали свои синие вагины (что?) или геморрой. Так что, пока вы печете булочку, вас может постигнуть множество странных вещей, но все они вполне естественны - даже если они немного неожиданны.


Последствия беременности: Краткий обзор того, как протекает беременность


Мы уверены, что вы более чем осведомлены о птицах и пчелах, но беременность - это увлекательный и поистине прекрасный биологический опыт. От зачатия до рождения весь ваш организм работает на пределе своих возможностей, заботясь о том, чтобы каждая система была направлена на здоровье и счастье вашего малыша.


Первый триместр (1-я неделя - 12-я неделя)


На этом этапе яйцеклетка, происходящая из яичников, оплодотворяется сперматозоидом. Затем оплодотворенная яйцеклетка (называемая зиготой) проходит по фаллопиевым трубам и оседает на мягких стенках матки, где прикрепляется и начинает расти. Она быстро превращается в эмбрион, поскольку две первоначальные клетки начинают быстро делиться и размножаться. Пока эмбрион растет и формируется, растет и плацента - совершенно новый орган, который помогает питать ребенка и выводит отходы.


По мере роста эмбриона и превращения его в плод клетки начинают дифференцироваться в структурные системы тела - органы и кости, сосудистую систему и нервы. Начинают формироваться признаки, которые мы можем легко распознать: пальцы рук, ног, глаза, рот и уши. Электрическая активность мозга начинает проявляться примерно на пятой и шестой неделях. Несмотря на то, что все это происходит, до второго триместра вы не почувствуете никаких движений.


Второй триместр (13-я - 27-я недели)


На 17-й неделе та случайная электрическая активность, которая началась на пятой и шестой неделях, начинает формировать синапсы - функциональные клетки мозга. Эти клетки продолжают развиваться и размножаться до 3-4 месяцев после рождения вашего ребенка! Второй триместр также является предвестником того, что вы можете начать ощущать шевеления своего ребенка. У некоторых женщин это происходит только в третьем триместре, но это стоит того, чтобы подождать.


В это время появляется долгожданный "бугорок", и ваш ребенок, и недавно сформировавшаяся плацента начинают увеличиваться в размерах, расширяя стенки матки и заставляя ее наклоняться вперед и наружу. Фактически, в это время матка может увеличиться в 20 раз по сравнению с обычным размером в течение всей беременности.


Третий триместр (28-я неделя - рождение)


В третьем триместре происходит окончательное увеличение веса, и этот детский бугорок быстро превращается в бочок. Или, может быть, так кажется, потому что в это время весь живот меняется по форме по мере того, как ребенок опускается вниз, готовясь к большому шоу. В третьем триместре плод полностью превращается в узнаваемого человека. Хотя он еще не полностью сформирован, изменения, происходящие в это время, часто представляют собой лишь расширение и определение существующих структур.


Размер головы увеличивается, снимая давление с легких, диафрагмы и верхних органов, чтобы затем переориентировать его на мочевой пузырь и тазовое дно. Хотя дышать становится намного легче, это новое положение может усилить позывы к мочеиспусканию и иногда остановить кровоток. Вот почему важно, чтобы беременные на поздних сроках предпочитали левый бок в положении лежа, чтобы ребенок не давил на крупные вены.


Learn more about Ukrainian surrogacy: Info@Delivering-Dreams.com, www.international-surrogacy.com, 1.908.386.3864.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Признаки паразитов и как очистить организм от них?
» Влияние псориаза в полости рта на зубы и десны
» Утрожестан 100 при беременности
» Платное наблюдение беременности
» ВЕДЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ «ИНПРОМЕД»
Опубликовать эту запись на: reddit

Влияние беременности на организм :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Влияние беременности на организм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения