Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
10 продуктов, которые лучше усваиваются в определенное время 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 10 продуктов, которые лучше усваиваются в определенное время

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

10 продуктов, которые лучше усваиваются в определенное время Empty
20201126
Сообщение10 продуктов, которые лучше усваиваются в определенное время

У каждого из нас есть свои внутренние часы, по которым работает организм. И это сильно влияет на процесс питания и пищеварения. Некоторые продукты считаются «утренними», а другие – «вечерними», потому что с одними из них организм лучше справляется в первой половине дня, а с другими – во второй. В этой статье мы вместе с экспертами по питанию Energy Diet составили список из 10 таких продуктов.


NL International



  • Картофель


Данный овощ имеет высокий гликемический индекс. Это значит, что он быстро усваивается организмом и дает достаточное количество энергии, но при этом почти не приносит чувства насыщения. Поэтому есть картофель лучше в комбинации с мясом или овощами. И устраивать такой прием пищи в первой половине дня или в обед, чтобы не передать на ночь.



  • Бананы


В бананах содержится много магния, который, по словам диетологов НЛ Интернешнл, может стать причиной появления расстройства желудка. Чтобы не чувствовать дискомфорт, лучше есть бананы сразу после основного приема пищи, а также после занятий спортом. А для вечернего перекуса вместо этих желтых фруктов лучше выбрать кисломолочные продукты, богатые белком.



  • Яблоки


Многие выбирают яблоки в качестве перекуса, потому что это полезно и удобно. Но при этом мало кто знает, что одно из свойств этих фруктов – стимулирование аппетита. А если их съесть натощак, то это, по словам экспертов по питанию Energy Diet, это повысит кислотность желудка и приведет к неприятным ощущениям в животе. Поэтому яблоки лучше есть между основными приемами пищи, когда вы точно знаете, что это не будет перееданием.



  • Помидоры


Пектин и щавелевая кислота, которые содержатся в томатах, могут нарушать сон и приводить к повышенному газообразованию в кишечнике. Поэтому их лучше есть в утреннее время, когда организм с легкостью справляется с перевариванием и вероятность появления проблем с кишечником будет минимальна.



  • Йогурты


Когда желудок пуст, в нем повышается уровень соляной кислоты. А молочная кислота из кисломолочных продуктов понижает его, ухудшая переваривание и приводя к проблемам с желудком. Поэтому диетологи NL International рекомендуют выбирать йогурты и другие кисломолочные продукты в качестве перекуса после завтрака или обеда.



  • Орехи


Орехи – очень питательный и полезный продукт. Но из-за большой калорийности их лучше не есть на ночь.



  • Паста


Паста на ужин – очень сытно и калорийно, поэтому грозит появлением лишних килограммов. Лучше употреблять макаронные изделия в первой половине дня или на обед, а также дополнять их овощами и зеленью.



  • Рис


Этот продукт – источник быстрых углеводов, которые дают непродолжительное чувство насыщения. Поэтому, чтобы не переедать и не набрать лишнего, рис лучше есть на обед. В это время он даст необходимый заряд энергии и обогатит организм комплексом витаминов. Еще к нему можно добавить мясо – тогда насыщения хватит на более продолжительное время.



  • Специи


Специи, особенно острые, раздражают слизистую желудка, что, по словам диетологов NL International, может привести к изжоге и болям в желудке. Поэтому если у вас есть проблемы с органами пищеварения, то лучше отказаться от специй. А если все в порядке, то лучше приправлять ими обеденные блюда – так риск провести бессонную ночь будет гораздо меньше.



  • Сыр


Во всех видах сыра содержится вещество тирамин, которое снижает уровень гормонов сна. Из-за этого лучше не есть сыры на ужин, если хотите выспаться. А вот утренние часы и обед – очень подходящее время для этого вкусного продукта.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Магазин продуктов питания Otkorobki.ru
» Чем занять себя во время карантина? Популярные развлечения дома
» В какое время года цена на нефтепродукты самая высокая?
» Стоимость психологических услуг выросла на 25-30% во время кризиса
» 7 вещей, которые вы должны знать о ринопластике
Опубликовать эту запись на: reddit

10 продуктов, которые лучше усваиваются в определенное время :: Комментарии

Нет комментариев.
 

10 продуктов, которые лучше усваиваются в определенное время

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения