Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Закись азота - что это и для чего ее можно использовать? 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Закись азота - что это и для чего ее можно использовать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Закись азота - что это и для чего ее можно использовать? Empty
20200522
СообщениеЗакись азота - что это и для чего ее можно использовать?



Кислород и оксид азота в смеси химики обозначает как N2О. Вещество было получено в конце 18 века в Англии. В просторечье закись или гемиоксид азота называют «веселящим газом», поскольку часто этот компонент применяется в организации праздников и развлечений. Немалой популярностью сегодня пользуются шарики с закисью азота. Разумеется, при этом используется пищевая разновидность N2О, приобрести которую можно на сайте https://zakis-azota.net/ - на только по Москве и области.

В числе основных отличительных особенностей гемиоксида азота довольно простые характеристики. Это прозрачный, бесцветный газ, практически без запаха. Он немного тяжелее воздуха и имеет сладковатый, специфичный вкус.

Где нужна закись азота?


Закись азота используется в широком спектре сфер жизнедеятельности с той лишь разницей, что данное вещество выпускают в разных модификациях. N2О бывает медицинской (для анестезии местного характера), промышленной, технической (для ремонта и надежной эксплуатации автомобилей) и пищевой. В продовольственной сфере закись азота представлена в виде пищевой добавки Е942. Она присутствует в большом количестве напитков и продуктов с целью сохранить их качества.

К примеру, закись азота востребована при заморозке продуктов. Кроме того, она дает превосходный охлаждающий эффект винам и часто применяется даже для коллекционных сортов. По сути, в пищевой промышленности закись используется как консервант, но, помимо этого, вещество востребовано в производстве пищевой упаковки. Является компонентом энергетических коктейлей.

N2О есть в составе баллончиков со взбитыми сливками, ее применяют при приготовлении газированных напитков, пористого шоколада, различных соусов. Кстати, доказано, что данный пищевой компонент безопасен для здоровья.

Развлечения с помощью закиси


Почему закись азота именуют «веселящим газом»? Тут все просто. Вдыхая его как кислород и, если произносит что-то на выдохе, человек говорит голосом повышенного тона, как его еще называют – писклявым. Это веселит и развлекает народ, особенно детей. Поэтому приколы и розыгрыши с баллончиками с закисью азота любят применять при организации праздников.

Пищевая закись действует на организм человека не более получаса и не дает при этом никаких негативных последствий. Выводится из организма без побочных реакций сразу после выдоха. Кстати, применение «веселящего газа» законом не запрещено, поскольку в составе вещества отсутствуют токсичные соединения, опасные примеси и вредные составляющие. Важно еще и то, что этот газ не вызывает зависимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Закись азота от компании Msk-zakisazota.ru
» Для каких целей можно использовать ChatGPT?
» Что использовать для лечения позвоночника: МРТ или УЗИ?
» Из чего состоит человеческая моча ?
» Упрощаем письмо первоклассникам: как использовать косую линию в шаблоне?
Опубликовать эту запись на: reddit

Закись азота - что это и для чего ее можно использовать? :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Закись азота - что это и для чего ее можно использовать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения