Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Безопасно ли делать лазерную коррекцию зрения? 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Безопасно ли делать лазерную коррекцию зрения?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Безопасно ли делать лазерную коррекцию зрения? Empty
20200329
СообщениеБезопасно ли делать лазерную коррекцию зрения?

Лазерная коррекция зрения сегодня, в буквальном смысле слова, творит чудеса. Люди, которые были вынуждены из-за сильной близорукости или дальнозоркости, либо астигматизма, постоянно носить очки, могут обходиться без них – и отлично видеть!


Однако насколько безопасна такая операция? Не приведет ли она в будущем к неблагоприятным последствиям и серьезным ограничениям? На эти вопросы отвечают опытные врачи-офтальмологи клиники лазерной коррекции зрения.



Несколько мифов


Клиники лазерной коррекции


Остановимся на нескольких самых распространенных заблуждениях относительно лазерной коррекции.



  • Лазер может случайно повредить здоровые ткани глаза. Это невозможно, поскольку весь процесс происходит под контролем специальной компьютерной программы, а глаз перед операцией фиксируется особым вакуумным кольцом, голова укладывается на вакуумную подушку. Пациент не испытывает при этом дискомфорта. От внезапных отключений электроэнергии страхует наличие бесперебойного источника питания.

  • Стопроцентного зрения достичь не получится. Это также не соответствует истине. В подавляющем большинстве случаев прооперированный глаз обретает способность видеть на все 100%. Однако в небольшом числе случаев этот показатель не достигается – в силу индивидуальных особенностей человека. Обычно это происходит при сочетании астигматизма с высокими степенями дальнозоркости или близорукости. Редко случается так, что в светлое время дня зрение становится стопроцентным, а вот в сумерках – ухудшается. Проблема решается при помощи очков, которые можно надевать в это время суток.

  • Придется повторять коррекцию снова. По разным данным статистики, необходимость в повторной операции возникает в 17-45 процентах случаев. Это случается при сильных нарушениях зрения. В остальных ситуациях достаточно одной процедуры.

  • Если сделать коррекцию близорукости, то придется потом носить очки для чтения. Как показывает практика, это, действительно, возможно – с возрастом. Дело в том, что дальнозоркость, при которой человек начинает хуже видеть предметы, расположенные вблизи, с течением времени естественно развивается у большинства людей.

  • Потом нельзя заниматься спортом. Это очередной миф. Ограничения на определенные спортивные занятия, например, тяжелую атлетику, накладываются лишь на несколько недель после операции. Но все определяется состоянием сетчатки.

  • Нельзя рожать после коррекции лазером. Можно, говорят врачи. Операция не влияет на изменения зрения во время родов.


Записаться на прием к офтальмологу


Лазерная коррекция зрения в СПБ


Получить более подробные ответы на эти и другие вопросы, связанные с лазерной коррекцией зрения, можно, обратившись к опытному врачу-офтальмологу в специализированную клинику. Доктор также расскажет о существующих ограничениях к выполнению операции. Одно из них – коррекцию не делают людям, которым уже исполнилось сорок пять лет. Поэтому лучше побеспокоиться о своем зрении и прийти на прием заранее.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Кто на коррекцию сосков?
» Безопасно ли использовать кокосовую койру в матрасах?
» Эксимерлазерная коррекция зрения
» Как проводится коррекция зрения по методу Lasik?
» Что делать при инсульте
Опубликовать эту запись на: reddit

Безопасно ли делать лазерную коррекцию зрения? :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Безопасно ли делать лазерную коррекцию зрения?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения