Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Все, что нужно знать про психологическую помощь онлайн 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Все, что нужно знать про психологическую помощь онлайн

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Все, что нужно знать про психологическую помощь онлайн Empty
20200327
СообщениеВсе, что нужно знать про психологическую помощь онлайн

Психологическая помощь в онлайн-режиме это уникальный инструмент для тех, кто нуждается в профессиональной консультации опытных специалистов. Используя такой сервис, можно не входя из дома и используя электронную почту, Skype или другие мессенджеры получить доступ к услугам квалифицированных психологов.

Компетентные специалисты сервиса психологической онлайн помощи Help-point в процессе взаимодействия выстраивают работу используя принципы профессиональной этики и ответственности. Общение с психологами и психотерапевтами помогает решить огромное количество проблем, разобраться с жизненными трудностями и определить необходимый курс лечения.

Онлайн-консультации и работа со специалистами в области психологии

Специалисты с богатым опытом работы оказывают услуги психологической консультации онлайн и помогают найти ответы на актуальные вопросы. Психологическая помощь онлайн может касаться консультаций по направлениям неврозов и депрессивных состояний, развитых и формирующихся фобий, определения факторов психологического дискомфорта. Нередко людям необходимы консультации по вопросам семейных проблем, самореализации и самооценки, уверенности в себе и своем окружении, недостатка внимания со стороны близких.

Консультанты и практикующие психологи оказывают услуги психологической помощи онлайн в режиме реального времени используя доступные инструменты интернет. Это может быть онлайн переписка, дистанционный анализ через общение в индивидуальном чате выбранного мессенджера или с использованием мобильного телефона. Высокая эффективность взаимодействия зависит от уровня вовлеченности в решение проблем обеих сторон, уровня доверительного общения и комфортной психологической обстановки, созданной специалистами в области психологии.

Эффективность онлайн-консультаций и взаимодействие с профессионалами

Консультация психолога онлайн строится на основе открытости и полного доверия, что играет ключевую роль в повышении эффективности. Чтобы получить расширенную и полезную консультацию необходимо четко поставить вопрос и максимально информативно отвечать на задаваемые вопросы. Подробное и четкое описание проблемы дает возможность получить оптимальный и действенный тип психологической помощи, разработать курс, который поможет разобраться в ситуации.

Важно понимать, что эффективность психологической помощи онлайн напрямую зависит от профессионализма и компетенции специалиста. Еще одним решающим фактором получения необходимой помощи является личное желание клиента разобраться с проблемой и стремление к изменению внутренних и внешних обстоятельств. Качественная и профессиональная помощь онлайн открывает перспективы поиска и нахождения ответов, выходов из сложной ситуации, в которую попал клиент благодаря жизненным обстоятельствам.

Услуги психологических консультаций и направления деятельности

Услуги онлайн-консультации и оказания психологической помощи в удаленном режиме это не новинка или неосвоенный инструмент работы. Опытные специалисты используют все доступные возможности для оказания полноценной и эффективной помощи с того момента, как Интернет стал частью жизни современного человека. Благодаря инновационным технологиям и высокому урон компетенции психолога можно получить помощь психологов, специализирующихся в разных направлениях работы:

  • кризисная психология, работа с людьми любого возраста и пола попавших в кризисную ситуацию разных типов;

  • семейные консультации, работа с парами супругов или отдельными членами семьи, решение острых проблем брака;

  • общее психологическое консультирование, взаимодействие с клиентами для определения проблем и поиск путей их решения;

  • занятия по активному слушанию, проработка навыков обоюдного общения, восприятия поступающей извне информации;

  • конфликтология и разрешение конфликтных ситуаций, разбор вариантов поведенческих схем, индивидуального восприятия конфликтов;

  • психологическая терапия, разработка комплекса терапевтических мероприятий по решению поставленных задач и открытых вопросов;

  • коучинг и наставничество, психолог не навязывает свою точку зрения, но помогает человеку разобраться в себе и выявить приоритеты;

  • карьерный и профессиональный рост, решение проблем связанных с рабочими вопросами и конфликтными ситуациями на работе;

  • личностное развитие и самореализация, необходимые для мотивации, формирования новых сторон собственной личности, освоение новых занятий и увлечений.


Доверяя решение собственных проблем специалистам с высокой квалификации человек получает необходимую помощь. Для этого следует тщательно подходить к выбору психолога, который обладает специальной компетенцией и богатым опытом практической работы, ведет собственную практику. Такие профессионалы являются наиболее востребованными и оказываются услуги онлайн помогая не просто общением, но и используя профессиональный подход в решении поставленных задач.

Возможности и преимущества онлайн-консультирования психолога

Традиционный метод консультирования требующий присутствия человека в кабинете психолога не уступает по эффективности методике онлайн-консультаций. Сами специалисты неоднозначно высказываются по этому поводу, находя в обеих методиках свои преимущества и недостатки. Случается, что после нескольких консультаций в режиме онлайн-психолог принимает решение о необходимости живого общения, что может стать толчком к решению проблемы:

  • взвешенное и обдуманное формулирование мыслей и проблем, без ошибочных интерпретаций, что касается консультаций в формате переписки;

  • экономия времени, необходимого для использования транспорта и поездки к консультанту, это важно для людей с плотным рабочим графиком;

  • создание комфортной психологической атмосферы и спокойное окружение, без необходимости покидать собственное жилье в любую погоду;

  • установление доверительных отношений, возможность регулирования собственного графика с выбором лучшего формата взаимодействия.


В случаях, когда очная сессия невозможна онлайн-консультация становится единственным и удачным решением для психолога и клиента. Если человеку важно получить психологическую помощь и эмоциональную поддержку, то любое решение будет верным, главное, что бы работа проводилась опытным специалистом. Онлайн-консультирование проводится с применением всех профессиональных навыков и при необходимости переписку можно дополнить использованием приемов визуализации.

Цель любой консультации и онлайн-терапии это направление совместных усилий доктора и клиента на решение определенных вопросов. А для точного определения задач и круга проблем потребуется взаимное общение, стимулирование и нацеливание на результат, и в этом клиенту поможет психолог.

В ходе первой консультации происходит взаимная оценка и разрабатывается необходимый формат взаимодействия. Именно квалифицированный подход, соблюдение профессиональной этики и политика конфиденциальности обеспечивают возможность создания комфортной психологической обстановки на онлайн-консультациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Что нужно знать про туберкулез?
» Всё, что нужно знать о применении гейнеров
» Помощь психиатра онлайн
» О чём нужно знать при установке керамических виниров
» Медицинское страхование туристов - что нужно знать?
Опубликовать эту запись на: reddit

Все, что нужно знать про психологическую помощь онлайн :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Все, что нужно знать про психологическую помощь онлайн

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Бесплатные форумы | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения