Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Как в 60 лет выглядеть на 45 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Как в 60 лет выглядеть на 45

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Как в 60 лет выглядеть на 45 Empty
СообщениеТема: Как в 60 лет выглядеть на 45   Как в 60 лет выглядеть на 45 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 14:17

Как в 60 лет выглядеть на 45?

Правильное питаниеКак в 60 лет выглядеть на 45? Этот вопрос задают себе и подругам многие женщины. Почему даже при использовании одинаковой косметики одну из нас можно перепутать с 45-летней дочерью, а другой уступают место в транспорте и на вид дают около 70 лет?

И дело тут не в косметических операциях, не в волшебных таблетках и кремах, не в уколах ботокса и даже не в новомодных диетах, хотя правильное питание, безусловно, играет здесь не последнюю роль. Основными составляющими молодости и красоты являются, как это ни удивительно, правильное питание и здоровый образ жизни.

Особенностью питания после 40 лет является включение в свой рацион продуктов, богатых антиоксидантами, то есть витаминами С (свежие фрукты, овощи, цитрусовые) и Е (растительные масла, семечки), а также В-каротином (провитамином А), который содержится, в основном, в моркови. Эти вещества способны замедлять старение организма, а кроме этого играют определенную роль в формировании ногтей и волос.

Надо заметить, что перечисленные витамины являются жирорастворимыми, а это значит, что их всасывание из продуктов питания напрямую зависит от содержания в рационе жиров. Поэтому полное их исключение из своего питания приведет к появлению симптомов их недостаточности. Конечно же, лучше выбирать нежирные сорта мяса или использовать растительные масла.

Тусклые, постоянно выпадающие волосы, ломкие ногти и сухая кожа могут быть следствием недостаточности белков в питании. Ведь в составе волос и ногтей основным компонентом является кератин, который также является белком, а значит для его синтеза нужны аминокислоты, образующиеся при расщеплении белков, поступающих с пищей. В каких же продуктах содержатся белки? В основном, это рыба и мясо, суточная норма их составляет 80-100 граммов. Из растительных продуктов можно назвать бобы, горох, чечевицу, однако в них содержание белков значительно меньше.

Требованием к диете после 40 лет является также ее сбалансированность, то есть содержание белков, жиров и углеводов в ней должно быть в соотношении 1:1:4. Калорийность суточного рациона устанавливается на уровне чуть меньше затрачиваемой энергии.

Этим достигается отсутствие лишних килограммов, ведь избыточный вес тоже способствует преждевременному старению. Однако в этом вопросе важно не перестараться, так как жировая ткань участвует в синтезе эстрогенов (женских половых гормонов), а значит при очень низком весе женщины старение тоже ускоряется.

Как определить, является ли масса тела избыточной? Для этого можно самостоятельно воспользоваться специальными показателями, методика вычисления которых приводится в большинстве справочников по лечению ожирения, но лучше обратиться к специалистам, например, в санаторий Васильевский http://xn--80adblochgg2de3k.xn--p1ai, где предусмотрена специальная программа по снижению веса. Опытные врачи после осмотра и обследования найдут способ помочь каждому, кто к ним обратился.

Отдых в ВасильевскомНебольшие физические нагрузки, такие как ежедневные прогулки на свежем воздухе, также положительно влияют на здоровье и способствуют продлению молодости. А в парке, окружающем санаторий Васильевский, для этого созданы все необходимые условия. Курение, неумеренное употребление спиртных напитков и переедание, а также постоянное воздействие стрессовых факторов, безусловно, ускоряют старение женщины и негативно влияют на ее здоровье.

Чтобы добраться до санатория, совершенно не обязательно иметь собственный автомобиль. Ведь расположен он недалеко от железно-дорожной станции в поселке Васильево Зеленодольского района Республики Татарстан. Дополнительным аргументом, чтобы выбрать для отдыха и лечения санаторий Васильевский, официальный сайт партнеров которого доступен из любой точки нашей страны, является возможность заказа путевки, не выходя из дома. Для этого необходимо лишь позвонить по бесплатному номеру и обговорить все условия.

Таким образом, правильное питание и здоровый образ жизни способствуют сохранению красоты женщины и продлению ее молодости. Комплекс же процедур, который предлагает санаторий Васильевский, официальный сайт партнеров http://xn--80adblochgg2de3k.xn--p1ai отражает в полной мере, а при наличии вопросов всегда можно получить консультацию сотрудника.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как в 60 лет выглядеть на 45

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» 7 правил макияжа, которые помогут выглядеть моложе
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Форум для всех :: Флейм-
Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения