Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Любовь и воспитание 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Любовь и воспитание

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Любовь и воспитание Empty
СообщениеТема: Любовь и воспитание   Любовь и воспитание EmptyПн 6 Авг 2012 - 8:55

Можно ли «перелюбить» свое дитя? Некоторые строгие родители уверенно кивнут головой: мол, еще как можно! Заласкать, зацеловать, захвалить, в общем вырастить из малыша «размазню», эдакого «маменькиного сыночка». А уж тем более, такое поведение недопустимо по отношению к мальчику! Уж его-то просто необходимо растить в строгости, проявляя минимум чувств! Ведь только строгость, дисциплина и суровость смогут сделать из ребенка настоящую личность! Так ошибочно полагают многие из родителей.
А ведь современные психологи утверждают, что для того, чтобы человек рос счастливым, ему нужно как минимум восемь объятий в день!
Лаской и любовью нельзя разбаловать свое дитя. Этим возможно лишь научить его бережному отношению к родным и близким, научить доверять людям и ценить их. Не стесняйтесь проявлять свои искренние чувства к отпрыску. Поверьте, что это необходимо вам обоим.
Конечно, любая любовь, в том числе и родительская, должна быть разумной. Что это значит? Это значит, что никто не отменял дисциплину и правила хорошего поведения для вашего чада. И умеренная строгость тоже не повредит. Однако, в случае, если ребенок совершил плохой проступок, наказывая его, ни в коем случае не произносите : «Я тебя не люблю, ты плохой!» Услышав это однажды, кроха может обозлиться не только на мир, но и на самих себя. А это порождает массу комплексов в будущем. Скорее всего, «недолюбленый» ребёнок вырастет замкнутым, недоверчивым, угрюмым.
В случае неблаговидного поступка своего чада, объясните крохе, что вы опечалены и недовольны его проступком, но ни в коем случае не ним самим. Научитесь правильной критике. Наказывая, не делайте плохое ребенку, а лишайте его хорошего. Если вы собрались в зоопарк и убедились, что погода в Харькове на 10 дней http://kharkovtut.com.ua/pogoda будет отличной – отмените поход! Поверьте, это подействует куда эффективней, чем пресловутый «угол»! Ну а рукоприкладство вообще недопустимо.
Хвалите ребенка за достижения и поддерживайте в случае неудач, внушая ему, что ошибки – это не удел слабых, а вполне допустимая вещь для нормального человека.
Эти рекомендации применимы к любому возрасту. Они действенны независимо от пола ребенка и от места жительства, будь то Харьков, Одесса или любой другой город.
Таким образом, вы воспитаете уверенную в себе личность, которая объективно оценивает себя, свои возможности, с уважением относится к окружающим и не боится открытого проявления своих чувств.


Источник: http://kharkovtut.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Любовь и воспитание

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Детские самокаты — это удобный способ привить с малых лет любовь ребенка к физическим нагрузкам.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Форум для всех :: Флейм-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения