Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Нужны идеи для статей 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Нужны идеи для статей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Нужны идеи для статей Empty
СообщениеТема: Нужны идеи для статей   Нужны идеи для статей EmptyВс 8 Янв 2012 - 12:15

Уважаемые коллеги. Прошу вашей помощи в идеях для статей. К маю месяцу нужно опубликовать 6 статей, пока есть 2: по наследственной гигантомастии и GIST. Это будет дополнительный балл на конкурс в ординатуру (0,5 балла за статью). По сути уже всё написано и рассказано и по большому счёту всем наплевать, о чём я напишу, но хотелось бы что-то интересное, хоть и не новое, но чтоб читать его было интересно. Буду благодарна любым подсказкам, так как своих идей нет совсем. Возможно, кто-то согласен поделится интересным клиническим случаем или необычным хирургическим подходом. Разумеется, за соавторство в статье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земский врачъ

Земский врачъ

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 6

Нужны идеи для статей Empty
СообщениеТема: Re: Нужны идеи для статей   Нужны идеи для статей EmptyВс 8 Янв 2012 - 13:21

Наследственная гигантомастия ? Это что ?

_________________
Мы все умрем !
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Нужны идеи для статей Empty
СообщениеТема: Re: Нужны идеи для статей   Нужны идеи для статей EmptyВс 8 Янв 2012 - 13:49

По GIST в сети есть масса информации, в том числе видео.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Нужны идеи для статей Empty
СообщениеТема: Re: Нужны идеи для статей   Нужны идеи для статей EmptyВс 8 Янв 2012 - 13:54

Проследили в семье три поколения, два из которых прооперированы, две сестры и их 4 дочери. А по вопросу никаких идей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Нужны идеи для статей Empty
СообщениеТема: Re: Нужны идеи для статей   Нужны идеи для статей EmptyВс 8 Янв 2012 - 13:57

По GIST статья уже есть, я по нему защищалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Нужны идеи для статей Empty
СообщениеТема: Re: Нужны идеи для статей   Нужны идеи для статей EmptyВс 8 Янв 2012 - 14:01

А, значит нужно еще 4 темы ? А в чем проблема ? Болезни закончились ? По каким критериям нужно выбирать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Нужны идеи для статей Empty
СообщениеТема: Re: Нужны идеи для статей   Нужны идеи для статей EmptyВс 8 Янв 2012 - 14:11

Идеи закончились Что не придумаю - смотрю в инете - уже есть. Техник никаких новых не изобретаем, а чтоб редкие клинические случаи - почти не бывает. В поликлинике у меня всё плановое, в основном опухоли, чаще щитовидки и молочной железы. В ДЭА сплошной ургент: ДТП, аппендициты, непроходимости, инородные тела. Воровать у других не хочу. Вот, надеюсь, у кого-то, может, завалялось что интересное, может методы какие свои, может, случаи редкие... Статья опубликованная, думаю, никому не помешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Нужны идеи для статей Empty
СообщениеТема: Re: Нужны идеи для статей   Нужны идеи для статей EmptyВс 8 Янв 2012 - 14:45

Тем более в Италии )) А что, на форуме ничего не подходит ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Нужны идеи для статей Empty
СообщениеТема: Re: Нужны идеи для статей   Нужны идеи для статей EmptyВс 8 Янв 2012 - 19:27

Подходит и на форуме, но требуется разрешение авторов
Вернуться к началу Перейти вниз
A_Russin

A_Russin

Специальность : анестезиолог-реаниматолог, кардиолог
Одобрения от коллег : 1

Нужны идеи для статей Empty
СообщениеТема: Re: Нужны идеи для статей   Нужны идеи для статей EmptyВс 8 Янв 2012 - 21:02

Синдром Бругада. Некомпактный миокард. Малоизученные темы и случаев, описанных немного (один из них в нашей клинике).
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Нужны идеи для статей Empty
СообщениеТема: Re: Нужны идеи для статей   Нужны идеи для статей EmptyВс 8 Янв 2012 - 21:50

A_Russin пишет:
Синдром Бругада. Некомпактный миокард. Малоизученные темы и случаев, описанных немного (один из них в нашей клинике).
Хорошие темы, почитала материал по обоим, но не хирургические Вы анестезиолог, у Вас обязательно есть и что-то сочетанно-хирургическое! Плииииз!!
Вернуться к началу Перейти вниз
A_Russin

A_Russin

Специальность : анестезиолог-реаниматолог, кардиолог
Одобрения от коллег : 1

Нужны идеи для статей Empty
СообщениеТема: Re: Нужны идеи для статей   Нужны идеи для статей EmptyВс 8 Янв 2012 - 21:52

Если есть доступ к Emergency - то case report необычных ранений или неожиданных находок на операциях. Из этого часто получаются хорошие статьи в большом количестве!
У нас был случай стволового ОНМК на утро после АКШ с падением гемодинамики и ПОЛНЫМ отсутствием очаговой симптоматики. Только кома практически без рефлексов. Тянули в течение 7 дней: инотропы, ИВЛ, ВАБК (IABC) и прочая дребедень. На вскрытии - мозг просто расплавлен((((( Хотя ничего не предвещало заранее такого выверта от больного(((
Вернуться к началу Перейти вниз
A_Russin

A_Russin

Специальность : анестезиолог-реаниматолог, кардиолог
Одобрения от коллег : 1

Нужны идеи для статей Empty
СообщениеТема: Re: Нужны идеи для статей   Нужны идеи для статей EmptyВс 8 Янв 2012 - 21:59

Еще наверное могу предложить гибридные операции на аорте - сейчас модная тема. Стент-графт + открытая операция. Даже описание пары случаев уже может потянуть на хорошую статью. Но только со снимками ангиографии и МСКТ в ангиорежиме до и после операции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекc
Заслуженный пользователь
Алекc

Специальность : хирург, онколог
Одобрения от коллег : 73

Нужны идеи для статей Empty
СообщениеТема: Re: Нужны идеи для статей   Нужны идеи для статей EmptyВс 8 Янв 2012 - 22:14

Tesora пишет:
Идеи закончились Что не придумаю - смотрю в инете - уже есть. Техник никаких новых не изобретаем, а чтоб редкие клинические случаи - почти не бывает. В поликлинике у меня всё плановое, в основном опухоли, чаще щитовидки и молочной железы..


1.Лечение рака молочной железы у женщин пожилого и старческого возраста в условиях ограниченных возможностей. Я сочинил на эту тему тезисы на съезд онкологов Молдовы, могу поделиться материалом.
2. первичная флегмона круглой связки печени - крайне редкая патология. Был у нас такой случай.Мы его, правда, описали в "Вестнике хирургии". Имеется неплохой литобзор. Могу поделиться.
3. Много материала и идей по лечению ПОВГ и первичных вентральных грыж.
4. Первично-радикальные операции при ОКН опухолевой этиологии.......

Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Нужны идеи для статей Empty
СообщениеТема: Re: Нужны идеи для статей   Нужны идеи для статей EmptyВс 8 Янв 2012 - 23:01

Вау! Аж глаза разбежались!
A_Russin, необычный ургент подойдёт! Аорта в самом деле модная тема, у нас о ней на всех углах трубят.

Алекc, интересно бы почитать все 4 темы. Не знаю на счёт условий в ораниченных возможностях, поскольку они у нас (не кичусь) не ограничены, но подозреваю, что именно это и может быть интересным.

Коллеги, если можно, пришлите материал на мыло (al_di@list.ru), желательно с "картинками" . Я переведу, с вашего согласия добавлю, сли потребуется, и понесу на "фейс-контроль", своему непреклоному строгому профессору (глубоко верящему в великого писателя внутри себя). Если материал пойдёт в печать - ОБЕЩАЮ - ваша фамилия будет стоять перед моей и по выходу номера вышлю вам бумажный экземпляр.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Нужны идеи для статей Empty
СообщениеТема: Re: Нужны идеи для статей   Нужны идеи для статей EmptyПн 9 Янв 2012 - 11:01

Tesora пишет:
Подходит и на форуме, но требуется разрешение авторов
Не думаю, что кто-то откажет. Ведь если выложили на форуме, то это практически означает в свободное пользование. Просто на шару можно засветиться в итальянском журнале. А если кто-то и откажется - прошу огласить имя жмота
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужны идеи для статей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Красивые открытки для женщин с днем рождения: идеи и вдохновение
» Какие еще разделы нужны ?
» Новости здоровья - нужны или нет ?
» Для чего нужны бальзамы для полости рта?
» Кому и когда нужны противопролежневые матрасы
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Литература, учебные материалы, софт :: Ищу книгу-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения