Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Очки для компьютера 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Очки для компьютера

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Очки для компьютера Empty
СообщениеТема: Очки для компьютера   Очки для компьютера EmptyПн 12 Сен 2011 - 20:25

Уважаемые офтальмологи, мне очень стыдно, доктор, да еще и "очкарик со стажем" - но только сегодня я узнал, что существуют специальные очки для компьютера.
Сейчас у меня миопия высокой степени и астигматизм, не помню точно какой. Когда-то был спазм аккомодации. Очки у меня обычные, линзы по -5 диоптрий. Так стоит ли мне делать дополнительную пару очков, и если да, то посоветуйте пожалуйста каких именно очков. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
DOC 21
Заслуженный пользователь
DOC 21

Специальность : детская хирургия
Одобрения от коллег : 20

Очки для компьютера Empty
СообщениеТема: Re: Очки для компьютера   Очки для компьютера EmptyВт 13 Сен 2011 - 20:29

Сам "очкарик со стажем" и этот вопрос меня тоже интересовал...Поговорил с толковым офтальмологом ,сотрудником кафедры...Так вот он сказал,что специальные "очки для компьютера" будут выполнять свою функцию только если смотреть через них старенький большой монитор(в смысле не ЖК),а при наличии ЖК монитора эти самые очки превращаются в бестолковую штуку... Вникать в физику столь загадочного явления не стал...Так и сижу перед компом в старых -добрых линзах из обычного стекла....к тому же денежков сэкономил....
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Очки для компьютера Empty
СообщениеТема: Re: Очки для компьютера   Очки для компьютера EmptyСр 14 Сен 2011 - 13:09

Понятно, в общем запутанный вопрос ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Очки для компьютера Empty
СообщениеТема: Re: Очки для компьютера   Очки для компьютера EmptyВс 18 Сен 2011 - 10:03

Да чего тут запутанного? Школьный курс физики, 8 класс, раздел оптика
У стеклянных мониторов из за толстого стекла идет искажение, если после жидкого монитора сесть за стеклянный, это хорошо заметно. Картинка не совсем четкая. Очки для компутера видимо устраняют это искажение.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Очки для компьютера Empty
СообщениеТема: Re: Очки для компьютера   Очки для компьютера EmptyВс 18 Сен 2011 - 20:50

В общем почитал, заказал, ....ная фирма, не могу привыкнуть
Вернуться к началу Перейти вниз
aneston
Заслуженный пользователь
aneston

Специальность : анестезиология-реаниматология
Одобрения от коллег : 51

Очки для компьютера Empty
СообщениеТема: Re: Очки для компьютера   Очки для компьютера EmptyВс 9 Окт 2011 - 17:26

Ребят, если монитор ЖК - можете не париться. Обычные очки - нормально.
А вот для CRT монитора лучше поляризационные. Потому как у него есть развертка и идет она с определенной частотой.
Не думаю, что вы пользуетесь CRT мониторами. Так что вопрос бессмысленный.

_________________
к.м.н., патент РФ "Локальный тромболизис при обтурирующем тромбе".
В настоящий момент заканчиваем создание технологии "Локальный тромболизис" и начинаем регистрацию оной в Росздравнадзоре.

Интересуюсь вопросами тромболитической терапии (инсульт, инфаркт миокарда, ТЭЛА, тромбоз магистральных артерий конечностей, тромбоз диализных шунтов, мезентериальный тромбоз).
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Очки для компьютера Empty
СообщениеТема: Re: Очки для компьютера   Очки для компьютера EmptyВс 9 Окт 2011 - 18:34

А я на контактные линзы перешел

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Очки для компьютера Empty
СообщениеТема: Re: Очки для компьютера   Очки для компьютера EmptyВс 9 Окт 2011 - 19:54

Вроде на соседнем сайте коллега написал, что у него была знакомая стоматолог, носила линзы, во время манипуляции долго смотрела не моргая, потом моргнула и линза вместе с веком ушла вверх Это может доставить некоторые неудобства на операции
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Очки для компьютера Empty
СообщениеТема: Re: Очки для компьютера   Очки для компьютера EmptyПн 10 Окт 2011 - 11:53

Это сколько же надо не моргать чтобы линза высохла? Маяты с ними конечно много, ухода требуют, надевать до сих пор толком не научился, сегодня одну порвал пинцетом Но зато при тех же диоптриях, что в очках картинка лучше: 3D, fullHD, широкий формат

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Очки для компьютера Empty
СообщениеТема: Re: Очки для компьютера   Очки для компьютера EmptyПн 10 Окт 2011 - 13:20

именно из-за геморроя с линзами предпочитаю очки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очки для компьютера

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Как выбрать очки при близорукости?
» Очки: так просто быть разной!
» Что лучше купить очки или линзы?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Форум для всех :: Консультация врача :: Другие-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения