Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Вправление ущемленных грыж. - Страница 2 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Вправление ущемленных грыж.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Сергей Науменко

Сергей Науменко

Специальность : Общий хирург
Одобрения от коллег : 1

Вправление ущемленных грыж. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Вправление ущемленных грыж.   Вправление ущемленных грыж. - Страница 2 EmptyСр 31 Авг 2011 - 19:37

Первое сообщение в теме :

Ваше отношение к этому.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Cadavr8
Заслуженный пользователь
Cadavr8

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 18

Вправление ущемленных грыж. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вправление ущемленных грыж.   Вправление ущемленных грыж. - Страница 2 EmptyСб 17 Мар 2012 - 23:17

Пробую вправлять только если с момента ущемления прошло не больше 3-х часов, и если вправляется без трудностей. Но в любом случаи госпитализирую.
Но в последние изменил тактику, не вправляю а "беру на стол", ошибка коллеги заставила задуматься.
Что касается детей, то до 5 лет госпитализирую и вправляю, но на следующий день планово оперируем.
Суде по обсуждению моя тактика уже неважна, так как всё уже обсудили ))) и в теме давненько некто не писал.
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Вправление ущемленных грыж. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вправление ущемленных грыж.   Вправление ущемленных грыж. - Страница 2 EmptyПн 19 Мар 2012 - 21:56

Приветствую!!!
Ув. д-р Cadavr8....все верно...у Вас все впереди...Вы уже мододцом, что здесь...=это только в пользу, для нашего важного спецназовского дела...
Удачи Вам всегда!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Майкл
Заслуженный пользователь
Майкл

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 22

Вправление ущемленных грыж. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вправление ущемленных грыж.   Вправление ущемленных грыж. - Страница 2 EmptyВт 20 Мар 2012 - 19:10

Ситуации разные бывают . Ну вот к примеру привезли 90-летнего с кучей сопутствующих болячек, вправил без фанатизма , в абсолютном большинстве оперироваться дедушка не хочет . ну и зачем его госпитализировать ? Расписочку( в идеале) и домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cadavr8
Заслуженный пользователь
Cadavr8

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 18

Вправление ущемленных грыж. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вправление ущемленных грыж.   Вправление ущемленных грыж. - Страница 2 EmptyВт 20 Мар 2012 - 21:53

Ув. dr.Viktor благодарю вас! вам +

Ув.Майкл --- как практика показывает, что так лучше не делать "ну и зачем его госпитализировать ? Расписочку( в идеале) и домой."
У меня была ситуация: Ночью по ургенции вызывают, женщина 85 лет, ставлю диагноз тромбоз мезентериальных артерий, Бабуля с дочкой от операции категорически отказываются, мотивируя сопутствующей патологией. Я госпитализирую, ставлю шефа в известность, пишу в истории отказ, но забываю заставить подписаться больную. Капаю обезболиваю, ей хуже и хуже, повторно предлагаю операцию, опять отказ. на утро меня вызывают на разборы, втулили по самые "помидоры".. Оказывается, утром появилась вторая дочь которая делит с первой имущество, с претензиями, мол почему не оперировали... короче, меня сделали крайним -- мол я плохо родственникам объяснил важность операции, хоть я чётко говорил "или на стол, тогда хоть небольшой шанс есть или в морг".
Так что будьте осторожны --- Майкл--- )) удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
степанов павел

степанов павел

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 2

Вправление ущемленных грыж. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вправление ущемленных грыж.   Вправление ущемленных грыж. - Страница 2 EmptyСр 21 Мар 2012 - 6:43

"...Так легче...и, после этого ни одной самой "малюсюпусенькой" операции не начинаю без "правильной закодированной молитвы"..а, в конце операции-сам накладываю повязку--и, сверху повязки кодирую на заживления"--работает это у меня до сих пор нормально...пару раз забыл это делать еще лет 15 назад-были серьезные осложнения--после этого никогда не забываю--и, все хорошо...хотите
верьте..хотите "смейтесь"--но, у меня так..."

хирурги очень суеверный народ - мнение не только мое. У меня тоже есть определенный алгоритм поведения перед операцией. Заметил, если он нарушен, то и на операции бывают некоторые проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cadavr8
Заслуженный пользователь
Cadavr8

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 18

Вправление ущемленных грыж. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вправление ущемленных грыж.   Вправление ущемленных грыж. - Страница 2 EmptyСр 21 Мар 2012 - 7:36

Интересное мнение, то что хирурги суеверны, по себе знаю, но кодировать на заживление впервые слышу. Как же это работает то? Повышает собственную уверенность или влияние на биополя....???
Вернуться к началу Перейти вниз
Майкл
Заслуженный пользователь
Майкл

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 22

Вправление ущемленных грыж. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вправление ущемленных грыж.   Вправление ущемленных грыж. - Страница 2 EmptyСр 21 Мар 2012 - 7:54

Крайним можно остаться всегда. Но госпитализировать все доставленные грыжи( а есть еще интересная категория больных не желающих обследоваться и оперироваться в плановом порядке и следующих советам добрых поликлинических врачей , которые не хотят возится с оформлением на плановую госпитализацию, вызовите скорую скажите болит и вас быстро прооперируют) , также как всех с подозрением на аппендицит при нашем сокращении коечного фонда коридоров не хватит. Хотя все по ситуации, на отбой никогда не работаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Вправление ущемленных грыж. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вправление ущемленных грыж.   Вправление ущемленных грыж. - Страница 2 EmptyСр 21 Мар 2012 - 8:06

Есть мнение, что "установленный" каждым алгоритм работы нужно соблюдать....это я так пишу, ув. Саdavre8--почитайте выше...где-то я писал об этом( у меня личный код на заживление...)...у меня работает, по другому уже не могу...влияния "биополя" не исключаю....Шеф у меня был "с настоящим хирургическим биополем", и с "золотыми руками"...
А тут, от меня--- достаточно запись в журнале приемного отделения--при отказе--в таких случаях не госпитализирую--родственников "берут за ручки"--и, официально ставят роспись отказа от ургентной операции "в бюро дантре"--там где компютер, и, где регистрируют, и платят....
...тут таких "отказов" очень мало...
Удачи всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cadavr8
Заслуженный пользователь
Cadavr8

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 18

Вправление ущемленных грыж. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вправление ущемленных грыж.   Вправление ущемленных грыж. - Страница 2 EmptyСр 21 Мар 2012 - 8:09

Про людей которые не хотят стоять в очередях и приходят вечерком... это совсем отдельная история. Я имел в веду, что нужно себе подстраховывать постоянно, меньше делать вещей за которые тебя могут наказать. Можно стать просто заложником ситуации, а когда себя страхуешь ты с неё легко выйдешь.))))
Однажды видел как возле входа в реанимацию дрались две тётки, одна бывшая жена , другая настоящая больного который в очень тяжёлом состоянии лежал в реанимации и вот вот помрёт. А они уже не могли поделить квартиру!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вправление ущемленных грыж.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Case 28 pics 109-118 - Комбинация грыж диафрагмы
» Эволюция оперативного лечения паховых грыж
» Инфицирование сетки после пластики грыж живота: оценка факторов риска и стратегия сохранения инфицированной сетки
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Области хирургии - вход только у группы "Врачи" :: Общая хирургия :: Ургент-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения