Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Психофизиологическое обследование водителей по Приказам Минздрава РФ №29н и №749н 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Психофизиологическое обследование водителей по Приказам Минздрава РФ №29н и №749н

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Психофизиологическое обследование водителей по Приказам Минздрава РФ №29н и №749н Empty
20230803
СообщениеПсихофизиологическое обследование водителей по Приказам Минздрава РФ №29н и №749н

Водительские права – это большая ответственность. Водитель должен быть в хорошей физической и психологической форме, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения. Поэтому в России водители проходят психофизиологическое обследование, которое регулируется Приказами Минздрава РФ №29н и №749н.

Где пройти водительскую комиссию? Клиника https://svprofinsk.ru/ предлагает водителям согласно требованиям законодательства.

Приказ Минздрава РФ №29н


Приказ Минздрава РФ №29н "Об утверждении перечней заболеваний, при которых лицам не допускается управление транспортными средствами" является сводом основных заболеваний, при которых водителям запрещается управлять транспортными средствами. Например, такие заболевания, как эпилепсия, нарушения координации движений, нарушения зрения и слуха, алкоголизм и наркомания, входят в этот перечень. Это связано с тем, что управление транспортными средствами требует высокой концентрации, быстрого реагирования и точности.

Кроме того, приказ устанавливает дополнительные требования к психофизиологическому обследованию водителей. Эти требования включают перечень методов обследования и дополнительные требования к квалификации медицинских работников, которые проводят обследование. Это важно для того, чтобы обеспечить высокое качество и точность обследования, чтобы убедиться, что водители не страдают от заболеваний, которые могут привести к авариям на дороге.

Приказ Минздрава РФ №749н


Приказ Минздрава РФ №749н "Об утверждении Правил медицинского освидетельствования водителей, получающих или обменивающих водительское удостоверение" устанавливает правила медицинского освидетельствования водителей, получающих или обменивающих водительское удостоверение.

При освидетельствовании водителей медицинский работник проводит ряд мероприятий, включая опрос водителя, общий и неврологический осмотр, анализ зрения и слуха, а также тесты на определение психического и физического состояния водителя.

Заключение


Водительская комиссия цена доступна в указанной клинике для всех водителей. Психофизиологическое обследование водителей является важным мероприятием, направленным на обеспечение безопасности дорожного движения. Приказы Минздрава РФ №29н и №749н устанавливают правила и требования к обследованию, которые необходимо соблюдать при медицинском освидетельствовании водителей. Такие меры помогают снизить количество аварий на дорогах и сохранить жизнь и здоровье людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Медосмотр водителей спец служб
» Обследование при обмороках
» Обследование при травме позвоночника
» Стандартное обследование больного перед флебэктомией
» Обследование и лечение при острой абдоминальной боли
Опубликовать эту запись на: reddit

Психофизиологическое обследование водителей по Приказам Минздрава РФ №29н и №749н :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Психофизиологическое обследование водителей по Приказам Минздрава РФ №29н и №749н

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения