Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Метод СИПАП и устройства для его реализации 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Метод СИПАП и устройства для его реализации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Метод СИПАП и устройства для его реализации Empty
20230802
СообщениеМетод СИПАП и устройства для его реализации

Метод СИПАП и устройства для его реализации


Организация СИПАП терапии требует специализированного медицинского оборудования – СИПАП аппаратов. Эти небольшие устройства для предотвращения апноэ и храпа используют не только в медицинских учреждениях, но и на дому. По вопросам приобретения, доставки и настройки СИПАП приборов обращайтесь в компанию Mediflex Clinical, которая является одним из ведущих российских дистрибьюторов медицинской техники от проверенных производителей. В каталоге фирмы представлены самые современные модели СИПАП аппаратов, отвечающие всем актуальным стандартам медицины.


Принцип работы СИПАП аппаратов


СИПАП терапия


Ключевая задача устройств СИПАП заключается в обеспечении респираторной поддержки неинвазивным методом (при помощи маски) с целью предотвращения храпа и остановок дыхания во время сна.


Для этого устройства действуют по следующему алгоритму:



  1. Специалист настраивает аппарат согласно показаниям пациента, устанавливая необходимое терапевтическое давление для предотвращения блокировки верхних дыхательных путей в процессе сна.

  2. Компрессор СИПАП аппарата генерирует воздушный поток, который проходит фильтрацию от пыли и бытовых частиц.

  3. Далее поток воздуха увлажняется до оптимальных параметров во избежание пересыхания слизистой оболочки дыхательных путей.

  4. После очистки и увлажнения устройство подает воздушный поток в дыхательную систему пациента по контуру через маску. Поток подается под постоянным уровнем положительного давления во время вдоха и выдоха.

  5. Создаваемое положительное давление препятствует спаданию стенок дыхательных путей, обеспечивая полноценное поступление кислорода в организм.

  6. Терапевтическая информация сохраняется устройством и может быть передана врачу для анализа. О неполадках во время работы аппарата оповещают тревожные аудиовизуальные сигналы.


Терапевтический эффект СИПАП терапии


СИПАП терапия


Устройства для СИПАП терапии позволяют обеспечивать эффективную неинвазивную поддержку дыхания у людей с синдромом обструктивного апноэ-гипопноэ сна (СОАГС). Предотвращение смыкания мягких структур глотки во время сна позволяет добиваться высоких терапевтических результатов. Лечение при помощи СИПАП аппаратов способствует:



  • Устранению головных болей после пробуждения;

  • Повышению концентрации, внимания, памяти, работоспособности и продуктивности;

  • Устранению дневной сонливости и повышенной утомляемости;

  • Снижению одышки;

  • Повышению качества сна;

  • Снижению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний (инфаркт, инсульт и др.);

  • Снижению риска развития ожирения, сахарного диабета и других патологий;

  • Снижению уровня стресса и тревожности.


Эффект от терапии при помощи CPAP устройств признан ведущими медицинскими специалистами по всему миру. Распространение профессии врача-сомнолога и открытие все большего числа сомнологических центров на территории России указывает на благоприятные тенденции в изучении вопроса лечения храпа и апноэ. В настоящее время все больше пациентов успешно проходят такую терапию и чувствуют себя значительно лучше. СИПАП аппарат для апноэ может стать тем аппаратным средством, которое не только повысит качество Вашей жизни, но и поможет избежать опасных последствий для здоровья в будущем. Пройдите консультацию с врачом-сомнологом уже сегодня при подозрении на наличие храпа и пауз в дыхании во время сна дольше, чем на 10 секунд. Это может помочь заметно улучшить Ваше самочувствие и даже продлить жизнь.


СИПАП приборы от профессионалов


Тщательный выбор устройства для СИПАП терапии – залог результативного и безопасного лечения. Специалисты Mediflex Clinical готовы проконсультировать Вас по выбору медицинского оборудования, в том числе СИПАП аппаратов, оформить доставку заказа по Москве и МО, а также по всей России и в страны СНГ, предложить удобные условия оплаты и профессиональное техническое обслуживание медицинской техники. Для связи с менеджерами направьте запрос на электронную почту info@mfcl.ru или позвоните по телефону +7 499 450 87 27.


По материалам: https://mediflexclinical.ru/ - Mediflex Clinical – комплексные поставки медицинского оборудования


Список литературы:


1. Курлыкина Н.В., Певзнер А.В., Литвин А.Ю. и др. Возможности лечения больных с длительными ночными асистолиями и синдром обструктивного апноэ сна созданием постоянного положительного давления воздуха в верхних дыхательных путях / Кардиология. – 2009.

2. Респираторная медицина: руководство: в 3 т. / под ред. А. Г. Чучалина. — 2-е изд., перераб. и доп. — М.: Литтерра, 2017. — Т. 2. — 544 с.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Удаление жировиков лазером - самый современный метод
» Высококачественная имплантация и протезирование - это метод All on 4
» ЛФК – универсальный метод профилактики и лечения
» ПЦР - точный метод диагностики инфекционных заболеваний
» Лечение рефрактерной глаукомы методом имплантации фильтрационного устройства
Опубликовать эту запись на: reddit

Метод СИПАП и устройства для его реализации :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Метод СИПАП и устройства для его реализации

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения