Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Причина приливов крови - лекарства 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Причина приливов крови - лекарства

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Причина приливов крови - лекарства Empty
20230623
СообщениеПричина приливов крови - лекарства

Чтобы тело могло работать идеально, его температура не должна быть ни слишком низкой, ни слишком высокой. Для этого организм имеет способы и средства регулирования температуры. Например, мышечный тремор согревает, а потоотделение охлаждает. Но можно и помочь организму, если он не справлется самостоятельно. На сайте https://vladimir.aptechestvo.ru/ только проверенные и качественные препараты для понижения температуры тела.


Трудности возникают, особенно часто летом, когда лекарства вмешиваются в эту точно настроенную систему. Их действие затрудняет контроль температуры. Иногда этот процесс подпитывают и различные побочные эффекты лекарств.


Что способствует повышению температуры тела


Некоторые активные ингредиенты напрямую повышают температуру тела. Другие сбивают с толку «термостат» в мозгу, который реагирует на изменение температуры. Есть лекарства, уменьшающие чувство жажды или затрудняющие потоотделение. Есть и такие, которые мешают сердцу работать так быстро, как требуется в жаркую погоду.


О температуре тела


Нормальные значения температуры тела у взрослых колеблются от 36,2 градуса утром до 37,5 градуса вечером. Утомительные упражнения могут поднять температуру на 2 градуса. Обильная еда или стресс также повышают внутреннее тепло. У женщин роль играет цикл. В дни после овуляции температура примерно на 0,5 градуса выше, чем в остальное время.


Многие активные ингредиенты дают побочные эффекты, влияющие на температуру тела. Это относится к препаратам из группы холинолитиков, которые врачи назначают, например, против болезни Паркинсона или проблем с опорожнением мочевого пузыря.


Антидепрессанты или агенты из группы так называемых нейролептиков, действие которых направлено против состояний возбуждения и психозов, иногда также повышают температуру. Возможные признаки включают, например, повышенное потоотделение или жар. Так же действуют блокаторы гормонов, которые часто используются при раке, а также лекарства от СДВГ, мигрени или для разжижения крови. Лекарства от артериального давления из группы ингибиторов также обладают этим эффектом, вызывающим проблемы, особенно летом. Здесь важно: не дожидаться жажды, а приготовить необходимое количество жидкости на весь день и пить регулярно.


Если при приеме препаратов из этих групп усиливаются проблемы с летней жарой, не прекращайте их прием самостоятельно. Все эти прописанные врачом лекарства играют важную роль в здоровье. Лучше всего поговорить с врачом об этих побочных эффектах. Возможно, он скорректирует дозу препарата или предложит другой.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Анализы крови при диарее
» Как облегчить симптомы приливов в период менопаузы
» Запрета на импортные лекарства не будет
» Гепатит С - возбудитель, симптомы, диагностика, лучшие лекарства
» Причина смерти?
Опубликовать эту запись на: reddit

Причина приливов крови - лекарства :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Причина приливов крови - лекарства

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения