Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Как защитить свое здоровье, если у человека, с которым вы живете, положительный результат на COVID-19? 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Как защитить свое здоровье, если у человека, с которым вы живете, положительный результат на COVID-19?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Как защитить свое здоровье, если у человека, с которым вы живете, положительный результат на COVID-19? Empty
20220222
СообщениеКак защитить свое здоровье, если у человека, с которым вы живете, положительный результат на COVID-19?

Важно принять все защитные меры для того, чтобы не заразиться коронавирусом, потому что, если вы живете с кем-то, кто болен, у вас есть 50-процентная вероятность того, что вы тоже заболеете.Чтобы сделать это и иметь возможность ухаживать за больным членом семьи, воспользуйтесь этими советами.

Проверьте себя.

Если вы находитесь в упомянутой ситуации, сделайте тест как можно скорее, советует доктор Скотт Браунштейн, директор больницы Sollis Health Hospital в Лос-Анджелесе. «Даже если тест отрицательный, нельзя исключать возможность ложноотрицательного результата, поэтому повторите его через 5–7 дней», — добавил он. Любой, кто вступал в контакт с инфицированным человеком, должен быть проинформирован, чтобы он мог получить доступ к тесту.

ОГРАНИЧИТЬ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ.

Центры по контролю и профилактике заболеваний предложили рекомендации о том, как вести себя при уходе за больным COVID-19.

Больной должен изолироваться от остальных домочадцев.

Если возможно, используйте отдельную ванную комнату и спальню.

Все домохозяева должны как можно дольше сохранять физическое расстояние от человека с COVID.

Заболевший должен находиться на карантине не менее 14 дней после положительного теста и дольше, если есть осложнения.

Доктор Брюс Е. Хирш, специалист по инфекционным заболеваниям, добавляет, что физическое расстояние от больного человека — это способ как можно меньше подвергать себя воздействию вируса, и есть данные, что у инфицированных большим количеством вирусов протекает более тяжелая форма болезни. Принесите еду и все необходимое человеку, за которым вы ухаживаете, но избегайте длительного контакта.

Откройте окна.

Чтобы свежий воздух поступал в комнату, держите окна постоянно открытыми, даже если это означает, что вам нужно увеличить отопление. Это важно, потому что вирус может оставаться в помещении, поэтому вы избежите возможности заражения.

Носите маску.

Человек, у которого есть COVID, должен носить маску, когда он находится рядом с другими людьми, и все, кто живет с этим человеком, также должны носить маску в той же ситуации.

Маска будет удерживать вирус во рту и носу, а некоторые данные указывают на то, что маска защитит от инфекции. Хотя это не означает стопроцентную защиту, но тем самым вы, безусловно, можете снизить вероятность заражения.

«Медицинская маска является хорошей защитой, если ее правильно носить, а тканевая маска лучше, чем вообще отсутствие маски», — добавляет Хирш.

Очки могут защитить вас от проникновения вируса через слизистую оболочку глаза.

МОЙТЕ РУКИ И ДЕЗИНФИЦИРУЙТЕ ПОВЕРХНОСТИ.

Совет эксперта — как можно чаще мыть руки водой с мылом, не менее 20 секунд, использовать дезинфицирующий гель или салфетки, если мыла нет. Нельзя прикасаться руками к лицу, рту, носу и глазам. Хирш добавляет, что необходимо каждый день чистить и твердые поверхности, такие как столы, ручки, раковины, пульт дистанционного управления…

Здоровое питание.

«Важно есть здоровую пищу и следить за своим весом, что непросто во время этой пандемии из-за страха и большого количества стресса. Мы по сей день знаем, что некоторые люди находятся в группе риска, и многое можно сделать, если мы будем культивировать здоровые привычки», — добавляет доктор.

«Здоровое питание повлияет на функционирование метаболизма и иммунной системы, и это имеет большое значение», — заключил доктор Хирш.

Доверяйте только проверенным источникам.

Прислушиваться к комментариям друзей и родственников — это нормально, но важно доверять только проверенным источникам и экспертам, когда речь идет об информации о коранавирусе.

«Вокруг нас много дезинформации, в которой советуют есть много витаминов или принимать душ с горячей водой, но большая часть этих советов не основана на научных данных», — объясняет Браунштейн.

Общайтесь с друзьями.

Друзья и семья могут оказать большую помощь, если вы хотите поговорить с кем-то об этих трудных временах. Если у кого-то в вашей семье есть COVID, это нормально, что вы будете испытывать различные эмоции, от страха, депрессии до чувства одиночества, что может быть тяжело.

«Разговор об этих чувствах может помочь вам и улучшить ваше физическое и эмоциональное состояние», — добавляет Браунштейн.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Что делать, если у пожилого человека немеют и отказывают ноги: причины, диагностика, лечение
» Травма голеностопного сустава
» 5 тенденций рекрутинга нового времени, которым должны следовать современные рекрутеры
» Как подготовить свое жилье к дезинфекции?
» Профессиональный ремонт квартир в Краснодаре: доверьте свое жилье команде "Бахтеев"
Опубликовать эту запись на: reddit

Как защитить свое здоровье, если у человека, с которым вы живете, положительный результат на COVID-19? :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Как защитить свое здоровье, если у человека, с которым вы живете, положительный результат на COVID-19?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения