Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Элайнеры для зубов - в чем суть технологии? 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Элайнеры для зубов - в чем суть технологии?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Элайнеры для зубов - в чем суть технологии? Empty
20211102
СообщениеЭлайнеры для зубов - в чем суть технологии?


Сейчас появились совершенно новые ортодонтические конструкции, которые могут заменить брекеты. Их называют элайнерами. Рассматриваемые конструкции напоминают прозрачные насадки на зубы, которые должны исправлять прикус. Стоматологи утверждают, что если необходимо исправить не слишком серьезные нарушения, то элайнеры могут помочь. Однако во всех остальных случаях по-прежнему нужно использовать брекеты. Иногда, даже после проведения хирургического вмешательства.

Преимущества элайнеров

На элайнеры цена высока, но следует подчеркнуть, что они очень хорошо смотрятся на зубах, поскольку их практически не видно в отличие от брекетов. Кроме того, здесь не нужно проводить предварительного выравнивания зубов, а потом последующего их перемещения.

Элайнеры легко снимаются и очищаются от загрязнений. Однако подростки часто забывают о том, что нужно обратно надеть рассматриваемую прозрачную конструкцию. Перед тем, как надеть элайнеры необходимо пройти специальное обследование. Ведь без слепков, снимков и расчетов здесь также не обойтись. Слепок делается из силикона, а потом с помощью зубного техника получаются гипсовые копии зубов.

Полученную модель необходимо отсканировать и отправить в компьютерную программу. Туда же помещают томограмму пациента, чтобы точно все спланировать. Ведь зубы нужно перемещать постепенно, чтобы избежать проблем. Поэтому готовят сразу несколько элайнеров для различных стадий перемещения. Потом все согласовывается с пациентом.

С помощью элайнеров зубы выравниваются очень быстро и безболезненно. За рассматриваемыми конструкциями совсем не тяжело ухаживать с помощью зубной щетки и обычной пасты.
Программирование результата позволяет пациенту увидеть то, как будет выглядеть его зубной ряд после окончания ортодонтического лечения.

Элайнеры СПб изготавливаются без каких-либо погрешностей благодаря специальным технологиям. Поэтому за данную конструкцию придется заплатить немалую сумму денег.

Однако перед планированием элайнеров необходимо проконсультироваться с опытным специалистом, поскольку такая схема лечения иногда не подходит пациентам.

Необходимо серьезно отнестись к ношению элайнеров. В ином случае лечение не сможет принести желаемого результата в скором времени. Обычно такие конструкции меняют раз в четырнадцать дней.

Итог: технология не только имеет право на жизнь, но и должна широко применяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Что такое моушн-дизайн? В чем состоит суть данной технологии?
» Элайнеры для зубов - полезная информация
» Элайнеры — капы для выравнивания зубов
» Близорукость: суть проблемы, как лечить
» Обезвоживание организма кошки: суть, симптомы, лечение
Опубликовать эту запись на: reddit

Элайнеры для зубов - в чем суть технологии? :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Элайнеры для зубов - в чем суть технологии?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения