Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Современные методы диагностики аллергий 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Современные методы диагностики аллергий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Современные методы диагностики аллергий Empty
20210319
СообщениеСовременные методы диагностики аллергий

Если вовремя не выявить аллерген, вызывающий проблему с дыхательной системой, например, ринит, то симптомы болезни могут ухудшится. Чтобы выявить опасное для человека вещество, доктор предложит визуальный осмотр органов, скретч-тестирование (анализ крови) или специальный укол для провокации.


Проба крови


Недорогой вариант диагностики, скретч-тестирование, предполагает обнаружение в кроветворной системе пациента защитных антител, тип которых подсказывает специалисту, на что именно у человека может возникать болезненная реакция. Результаты такого теста можно будет узнать через 2-3 суток.


Укол безопасным веществом для провокации


Довольно неприятный, но тоже эффективный метод диагностики, который могут предложить в дополнение к другим текстам: специалист набирает на аппликацию концентрат с высоким содержанием аллергена, и наблюдает за тем, как организм пациента на него реагирует. Если через полчаса наблюдают признаки реакции, то доктор ставит назначает курс лечения ля борьбы с определенным аллергеном.


Перед тем, как провести анализ, доктор соберет информацию о том, что обычно ест человек и о историях его болезней.


Если данное тестирование не дало результатов, пробуют другой – патч-тест


В современных медицинских центрах, например, в ЛОДЭ, специалист использует специальный пластырь, чтобы осуществить проведение кожных аллергопроб. В поверхность аппликатора предварительно поместили аллергены (безопасную для жизни дозу). Человек должен несколько суток ходить с этой аппликацией, потом показаться врачу. Так диагностируют кожные болезни, связанные с внешними раздражителями. Если участок тела, на который поместили аппликацию, будет реагировать неадекватно, на основании этого доктор сделает заключение.


Пищевые тесты


Аллергия на продукты питания – самая сложно диагностируемая. Если анализ крови или текст с аппликатором не помогли, предложат так называемый сложный анализ. Процедуру проводят в условиях стационара и под наблюдением. Пациенту дают съесть небольшую дозу потенциально-вредных веществ, которые присутствуют в продуктах питания. Врач наблюдает за реакцией организма с помощью различных тестов и визуального осмотра.


Популярный метод лечения – иммунотерапия. Доктор предложит вводить небольшое количество аллергена постоянно, через определенные временные промежутки, таким образом, организм приспособится к раздражителю и перестанет реагировать на него. Лечение занимает до 3, иногда до 5-ти лет. Аллерген в безопасно микродозе прописывают в виде уколов или таблеток.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Современные методы инъекционных процедур в косметологии
» Урология: методы диагностики и профилактика
» Прием у проктолога: причины записи и методы диагностики
» Современные методы лечения алкоголизма
» Современные методы лечения геморроя без операции
Опубликовать эту запись на: reddit

Современные методы диагностики аллергий :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Современные методы диагностики аллергий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения