Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
7 правил макияжа, которые помогут выглядеть моложе 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 7 правил макияжа, которые помогут выглядеть моложе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

7 правил макияжа, которые помогут выглядеть моложе Empty
20200810
Сообщение7 правил макияжа, которые помогут выглядеть моложе

Появление первых возрастных признаков на лице – процесс естественный. Но существуют правила нанесения макияжа, которые помогут визуально подкорректировать такие изменения, придать лицу свежести и сделать образ гармоничным.


Правила


1. Отдать предпочтение лёгкому увлажняющему тональному средству


Порошковая составляющая – не очень хорошее решение для создания ровного тона кожи. А обильный слой пудры лишь подчеркнёт недостатки и сделает кожу сухой. Это относится и к тональным средствам с плотной текстурой.


Для антивозрастного макияжа рекомендуется использовать лёгкие увлажняющие средства, имеющие в составе тональные флюиды. Это позволит придать лицу сияния, сделает кожу визуально ровной и здоровой без эффекта маски. Кремы с эффектом сияния или хайлайтеры избавят кожу от землистых оттенков.


2. Не игнорировать румяна


Естественный румянец уже не так сильно проявляется с возрастом. Поэтому следует создать его с помощью макияжа, ведь именно здоровый румянец делает лицо свежим. А чтобы зрительно подтянуть овал лица, нужно наносить румяна на верхнюю точку скул, плавно растушевывая.


Для макияжа подойдут тёплые оттенки: абрикос, бронза или гвоздика. Они будут меньше контрастировать с тоном кожи и сделают румянец естественным.


3. Выбрать правильный оттенок для макияжа век


Для антивозрастного макияжа хорошо подойдут нейтральные оттенки: бежевый, дымчато-коричневый, песочно-золотистый или пастельные тона. Такие цвета не утяжеляют веко, и открывают взгляд. Текстуры теней лучше предпочесть матовые или сатиновые.


4. Использовать карандаш вместо подводки


Если жидкая подводка была верным спутником при нанесении макияжа до настоящего момента, самое время изменить привычку. Карандаш с мягкой текстурой позволить визуально распахнуть взгляд и сделать глаза более эффектными.


5. Открыть взгляд при помощи туши


Со временем ресницы становятся тоньше и утрачивают изгиб. Для того чтобы визуально исправить эти изменения, нужно использовать тушь с эффектом подкручивания. Формула такой туши обычно легче, чем у туши с эффектом дополнительного объёма и ресницы не будут прогибаться.


Не следует наносить обильно тушь на нижние ресницы, чтобы не подчёркивать недостатки нижнего века. Смывать макияж лучше с помощью специальных спонжей, на данном сайте https://greenwayme.ru вы найдете их в каталоге Greenway. Теперь перейдем к бровям.


6. Не забывать про укладку бровей


Красиво уложенные брови – это не только признак современного молодежного тренда, это элемент гармоничного образа. Даже если брови от природы не обладают нужной пышностью, современные методики позволяют исправить этот недочёт. Специальные салонные процедуры придают бровям правильную форму и позволяют избавиться от необходимости ежедневной укладки. Также можно использовать средства для роста бровей в домашних условиях.


7. Выбирать лёгкий оттенок для макияжа губ


Тёмные оттенки помады или блеска делают общий образ строгим и взрослым. Такие оттенки визуально скрадывают объём губ и подчёркивают все недостатки кожи. Это не самый лучший вариант в случае антивозрастного макияжа. Лучше отдать предпочтение нюдовым, розовым оттенкам помады или использовать прозрачный блеск.


Правильный макияж позволит не только подчеркнуть достоинства внешности, но и подкорректировать возраст без ущерба для индивидуальности.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Эти советы помогут с генеральной уборкой
» Взгляните в будущее, в этом помогут щиты рекламные
» Пигменты для перманентного макияжа
» Студия макияжа Бьютилайн.рф
» 5 правил выбора хорошего стоматолога
Опубликовать эту запись на: reddit

7 правил макияжа, которые помогут выглядеть моложе :: Комментарии

Нет комментариев.
 

7 правил макияжа, которые помогут выглядеть моложе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения