Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Депрессия у пожилого человека 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Депрессия у пожилого человека

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Депрессия у пожилого человека Empty
20200806
СообщениеДепрессия у пожилого человека

У пожилого человека могут часто возникать проблемы с физическим и психологическим состоянием. И это неудивительно. С возрастом в организме каждого человека происходят изменения, что в свою очередь может привести к депрессивному состоянию.


депрессия у пожилых


В чем выражается депрессия?


Депрессивное состояние – это регулярное наличие плохого настроения, отчаяние, уныние, нежелание что-либо делать, быстрая утомляемость. Одним словом депрессия – это апатия ко всему окружающему. В исключительных случаях, депрессивное состояние может выражаться чувством тревоги, вспыльчивостью, агрессией. Из подобного состояния достаточно трудно выбраться. Это долгий и кропотливый процесс, особенно для людей преклонного возраста. Также для пожилых людей характерно проявление «побочных эффектов» от депрессивного расстройства – сбой режима сна, отказ от приема пищи.


Кто находится в группе риска?


Согласно статистке, в мире приблизительно 40% людей пенсионного возраста испытывают вышеперечисленные чувства. В основном, это скрытая депрессия, которую достаточно трудно распознать. Исследования показали, что среди пожилого населения, женская половина более расположена к депрессивному состоянию. Но основную роль играет все же фактор наследственности. Если по генетической линии встречались такого рода расстройства, существует большой риск проявления у дальнейшего потомства. Однако спровоцировать такое состояние может и большое количество других ситуаций, например: уход из жизни близкого человека, перенесенное тяжелое заболевание, регулярные стрессы и т.д.


На сколько опасна депрессия?


Как и любой другой недуг, депрессивное расстройство оказывает негативное влияние на организм пожилого человека. Помимо этого, депрессия может спровоцировать заболевания сердечно-сосудистой системы, вызвать общее недомогание и иногда даже привести к суициду. Поэтому важно не игнорировать любого рода психические расстройства близкого человека. Дом престарелых в ростовской обл тщательно следит за состоянием каждого из пациентов. Квалифицированный персонал проводит регулярные консультации и психологические занятия. Ростовский дом престарелых и инвалидов «Оберег» оборудован большой парковой территорией для прогулок на свежем воздухе. Высокий уровень обслуживания и медицинской поддержки только в пансионате «Оберег». Ждем Вас!


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Как выбрать слуховой аппарат для пожилого человека
» Что делать, если у пожилого человека немеют и отказывают ноги: причины, диагностика, лечение
» Депрессия при климаксе
» Депрессия у людей преклонного возраста
» Депрессия. Симптомы, причины, способы лечения
Опубликовать эту запись на: reddit

Депрессия у пожилого человека :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Депрессия у пожилого человека

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения