Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Как фотографировать ночью - полезные советы 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Как фотографировать ночью - полезные советы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Как фотографировать ночью - полезные советы Empty
20200322
СообщениеКак фотографировать ночью - полезные советы

Многие начинающие фотографы боятся даже пробовать снимать в ночное время суток. Кадры получаются красивыми далеко не у всех и не всегда. Однако при соблюдении нескольких простых советов качество фото заметно улучшится, а уверенность фотографа в своем мастерстве возрастет.


Как оптимизировать ночную фотосъемку




  1. Ночные фотографии обязательно нужно делать в максимальном разрешении, в формате raw, позволяющем запечатлеть на больший диапазон теней и светов. Кроме того, фотографию в raw формате гораздо легче подкорректировать в фотошопе и других программах, нежели изображение в менее информативном формате.




  2. Поскольку снимок осуществляется на длинной выдержке, обязательно используйте штатив. Без этого фото почти наверняка получится смазанным.




  3. Как правило, наиболее подходящей для ночной фотосъемки является диафрагма от f/8 до f/16. Однако здесь все зависит от конкретных обстоятельств и потому в разных случаях необходимо подбирать данный параметр отдельно.




  4. Экспериментируйте с настройками в ручном режиме. Слушайте подсказки экспонометра в вашей камере. При получившейся высокой яркости снимка выдержку следует уменьшить, при темном кадре – увеличить.




  5. Используйте зажимание диафрагмы в позиции, близкой к f/16, тогда огни на улице проявятся на снимке, как лучистые звезды. А фото в целом будет очень четким.




  6. Ищите такое место для съемки объекта, чтобы не было резких перепадов между освещением и темнотой. Экспериментируйте, походите вокруг него, сделав пару кадров с разных углов, тогда вы наверняка избежите ситуации, когда большая часть фотографии напоминает сплошное темное пятно.




  7. Использование Mirror Lock-Up, который таится в настройках вашей камеры, может помочь сделать более качественное фото.




  8. На длинных выдержках нужно пользоваться таймеров спуска затвора либо управлять камерой дистанционно, дабы во время съемки она не дрогнула, сделав размытый кадр.




  9. Выбор ISO имеет грандиозное значение. Если вы снимаете в городе, где улицы ярко освещены, повсюду свет фар от автомобилей и мерцают витрины, то устанавливайте ISO в высокое положение. При съемке слабоосвещенных объектов установите ISO в позицию 100-200. Таким образом, вы сможете значительно уменьшить шум на изображении.




  10. В слабом освещении автофокус вряд ли поймает объект, и здесь не обойтись без ручной фокусировки. Однако даже когда света много и камера уловила в кадре цель, вы можете все равно перевести фотоаппарат в ручной режим, дабы не потерять резкости.




  11. При съемке ночью стабилизатор изображения может вам только помешать. Отключите его ведь вы, скорей всего, будете пользоваться штативом.




  12. В темноте камере трудно определить нужный баланс белого, потому используйте только ручную настройку, пренебрегая автоматом. При установке баланса на 6000k картинка будет теплой, чтобы сделать ее холоднее, установите значение на 3200k.




Какой бы кадр вы не решили сделать, обязательно потратьте время на то, чтобы поиграть с настройками камеры. Вышеуказанные рекомендации помогают, но для профессионального снимка фотографу следует провести несколько экспериментов непосредственно на месте съемки. А черпать идеи для ночных кадров вы можете прямо с сайта fonwall.ru.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Полезные свойства капусты белокочанной
» Знакомство с ночным Гоа для тех, кому днём не до отдыха, а ночью не до сна
» Полезные свойства перги
» Полезные ссылки по гастриту
» Полезные программы для тех, кто делает ставки
Опубликовать эту запись на: reddit

Как фотографировать ночью - полезные советы :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Как фотографировать ночью - полезные советы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения