Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
После операции нужна не только физическая, но и моральная реабилитация 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 После операции нужна не только физическая, но и моральная реабилитация

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

После операции нужна не только физическая, но и моральная реабилитация Empty
20200130
СообщениеПосле операции нужна не только физическая, но и моральная реабилитация

Необходимая психологическая реабилитация

В жизни людей могут возникать ситуации, когда им требуется хирургическое вмешательство. После проведения операции человек начинает процесс восстановления.

Перед хирургическим вмешательством организм получает стресс, ведь человек боится. Кроме того, сама операция отнимает здоровье, решая конкретную проблему. Всё это сказывается не только на физическом, но и на психологическом здоровье человека.

Нужна комплексная помощь. Поэтому частный психиатр от newpsyhelp.ru поможет преодолеть все стрессовые ситуации. Специалист настроит на выздоровление, ускорив этот процесс.

Причины востребованности моральной реабилитации

1. Человека часто не покидает страх возвращения болезни. В голове начинают возникать мысли, касающиеся предстоящих операций, которые будут повторяться. Как известно, мысли материализуются. Поэтому необходимо думать о положительных моментах. Психиатр поможет в этом аспекте.

2. После операции человек теряет физические силы, из-за чего ухудшается его психологическое состояние. Потребуются реабилитационные меры. Речь о психологическом подходе, который поможет избавиться от усталости и ощущения депрессии.

3. На фоне истощения душевных и физических сил человека могут посещать грустные мысли. Нередки случаи, когда после перенесенных серьезных операций люди думали о суициде. Нужен профессиональный подход. Не стоит думать о том, как вызвать психиатра на дом, ведь требуется всего лишь позвонить специалисту.

4. После выздоровления человек должен вернуться к делам или же начать новые предприятия в своей жизни. Всё это кажется бременем. Психиатр способен подготовить человека к дальнейшей жизни. При этом работа специалисты учитывает индивидуальные особенности здоровья и характера человека.

Совет для проходящих реабилитацию

Не только физическое развитие в рамках обусловленных доктором упражнений необходимо. Психологическое спокойствие и настрой на позитивный лад способствуют ускорению телесного выздоровления. Поэтому так важно обращаться к опытному психиатру, который окажет реальную психологическую помощь.

Людям, находящимся в стадии реабилитации, потребуется комплексный подход. Это одновременно ускорит процесс выздоровления и благотворно повлияет на здоровье человека. Не нужно стесняться. Обращение к психиатру сегодня является грамотным подходом к сохранению своего психологического здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Реабилитация после операции: алгоритм действия
» Статья о реабилитации больных после операции
» Кастрация кота - плюсы, минусы, ход операции, уход после кастрации
» Боли в шраме после операции
» Реабилитация спортсменов - этапы
Опубликовать эту запись на: reddit

После операции нужна не только физическая, но и моральная реабилитация :: Комментарии

Нет комментариев.
 

После операции нужна не только физическая, но и моральная реабилитация

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения