Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Почему человек испытывает недостаток в витаминах? 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Почему человек испытывает недостаток в витаминах?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Почему человек испытывает недостаток в витаминах? Empty
20191208
СообщениеПочему человек испытывает недостаток в витаминах?

Сегодня здоровье – это показатель состоятельности и мудрости. Огромное количество людей по всему миру стараются вести правильной образ жизни, которой позволяет сохранить молодость и бодрость духа.


Витамины играют важную роль в поддержании работы внутренних органов и ключевых систем. Врачи утверждают: если взять суточную дозировку витаминов, необходимых человеку, то получится маленькое зернышко. Однако роль этого зернышка огромна.


Тем не менее, люди страдают от недостатка полезных веществ. Почему так происходит?


Эволюция внесла свои коррективы в образ жизни и систему питания человека. Большая часть людей живет в городах и работает в офисах. Расход энергии значительно ниже, чем при активной физической нагрузке, соответственно и объем потребляемой пищи меньше.


Еду всегда можно купить в магазине, порой с не очень хорошими питательными характеристиками и не всегда полезную. Женщины часто сидят на диете, в погоне за идеальной фигурой. Такой рацион, с точки зрения витаминов и минералов, оставляет желать лучшего.


Отсюда возникают вечные проблемы с дефицитом полезных элементов в организм. Зная эту особенность, фармацевтические компании по всему миру зарабатывают огромные деньги на продаже витаминных комплексов.


Конечно, мало кто сейчас знает, что такое цинга, бери-бери или пеллагра. Тем не менее, проблема авитаминозов стоит достаточно остро.


Во всем нужна мера


Полезные вещества очень нужны организму, при том регулярно. Эффект от приема витаминных комплексов длиться короткое время и нуждается в ежедневном поддержании в виде овощей фруктов, каш, мяса, рыбы, хлеба.


Однако человеку свойственно впадать в крайности. Некоторые считают, что восполнить дефицит необходимых веществ можно очень быстро, если пропить несколько витаминных комплексов за короткий промежуток времени. Но это величайшее заблуждение современного мира.


Избыток синтетических витаминов вызывает проблемы с почками, печенью, сосудами и оказывает негативное действие на весь организм. Так, переизбыток витамина В вызывает аллергические реакции, а витамин D в больших дозах очень токсичен – кости, в буквальном смысле, рассасываются, а также нарушается кровообращение.


Были предположения, что огромные дозы витамина С способны снизить риск развития онкологических заболеваний, однако гипотезы не подтвердились.


Стоит отметить, что за привлекательной упаковкой витаминных комплексов, чаще всего скрывается, набор элементов, недостаточный для устранения авитаминоза. Однако, такие полезные вещества по биологической активности и структуре максимально идентичны натуральным, поэтому правильно подобранная дозировка способна улучшить состояние организма.


В компании Арго можно приобрести БАДы и лечебно-профилактические продукты разных направлений, для любой возрастной группы. Покупая в Арго, вы защитите себя и своих близких от подделок, продукция имеет все сертификаты и разрешительные документы.


Помните, важно во всем соблюдать меру, консультироваться с врачом перед покупкой тех или иных препаратов, а также хотя бы иногда посещать диетолога, который способен скорректировать рацион в соответствие с индивидуальными потребностями.


О пользе БАДов и необходимости их применения смотрите в видеоролике.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Почему повторяются «старые грабли»
» Кристина Абрамова: «Каждый человек прекрасен»
» Дугал Диксон " Человек после человека "
» Почему жена злая
» Почему выбирают аминокислоты в таблетках
Опубликовать эту запись на: reddit

Почему человек испытывает недостаток в витаминах? :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Почему человек испытывает недостаток в витаминах?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения