Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Батуты. Польза для развития ребенка.  79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Батуты. Польза для развития ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Батуты. Польза для развития ребенка.  Empty
20190920
СообщениеБатуты. Польза для развития ребенка.



Польза батута для детей

Казалось бы, обычное веселое занятие, к тому же иногда сопряженное с риском вряд-ли может принести какую-то пользу ребенку. Однако на деле все совершенно иначе. Если регулярно заниматься на это виде спортивного инвентаря, можно получить из него не только постоянный источник положительных эмоций, но и правильное физическое развитие ребенка. Польза прыжков на батуте как неотъемлемый элемент развития уже многократно доказан многими исследователями и учеными. К тому же, вырабатываемый во время прыжков "гормон счастья" помогает ребенку снять эмоциональное напряжение и расслабиться. Место, где стоит батут, должно быть обустроено, лучше всего, если вокруг него будет такое покрытие, как искусственный газон.

Большой выбор батут по выгодным ценам есть здесь - https://cityparking.ua/catalog/labirinti/batuti. Доставка по всей Украине.

Координация

Во время осуществления прыжков мозг получает совершенно новую информацию об окружающем его мире. Отлично помогает в вопросе закрепления навыков движения у детей, который только научились ходить. Научит ребенка держать равновесие и твердо стоять на ногах на неровной поверхности.

Укрепление и развитие мышц

Опять же, малыши которые еще не вступили в фазу активного физического взаимодействия с миром, нуждаются в развитии и укреплении мышц. Прыжки на батуте позволяют превратить веселую игру в своеобразные физические упражнения, которые развивают практически все группы мышц, в том числе спину, ноги и мышцы кора.

Активное времяпровождение 

Ребенок совершенно не знает о том, что веселые прыжки положительно сказываются на его физическом состоянии. Возможно, именно это станет подспорьем в будущей профессиональной карьере ребенка, однако сейчас он воспринимает это не более, чем игру.

Укрепление костей

Интенсивные прыжки позволяют давать на кости умеренную нагрузку, что существенно сказывается на их крепости в положительную сторону. Благодаря этому возможные повреждения костной ткани сводятся к минимуму, что очень важно для растущего организма.

Укрепление вестибулярного аппарата

Регулярные занятия помогают развить этот важный в организме аппарат, что в дальнейшем позволит ребенку легко переносить морскую качку, воздушную болезнь и т.д.

Психическое здоровье

Как уже говорилось выше, это занятие помогает выработке "гормона счастья", которые позволяет человеку расслабиться, снять эмоциональное и физическое напряжение.

Естественно, существует перечень болезней, при которых занятия на данном виде инвентаря противопоказаны. К таким относится астма, гипертензия, остеопороз и диабет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Игрушки для развития ребенка: радиоуправляемые модели яхт, машинки, вертолеты...
» Магнитотерапия – польза или вред
» Польза пения для здоровья
» Польза употребления морепродуктов
» Взаимосвязь кишечной микробиоты и развития сахарного диабета
Опубликовать эту запись на: reddit

Батуты. Польза для развития ребенка. :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Батуты. Польза для развития ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения