Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Фен для волос – виды, функционал и особенности конструкции 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Фен для волос – виды, функционал и особенности конструкции

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Фен для волос – виды, функционал и особенности конструкции Empty
20190828
СообщениеФен для волос – виды, функционал и особенности конструкции

Без этого приспособления не обходится ни один современный человек, причем не важно это женщина или мужчина. Ведь шевелюру моют все и регулярно, поэтому и сушить пряди приходится часто. Поэтому фен для волос – это обязательное приспособление, которое есть в каждом доме, не говоря уже о рабочем арсенале профессионалов индустрии красоты. Кстати, мастера парикмахеры вбирают фены для волос, как и любой другой инструмент, совсем по другим параметрам, нежели рядовые обывателя. Это не удивительно, ведь требования к профессиональному оснащению в разы выше. Поэтому и сами производители разделяют свои коллекции на профессиональные и «полупрофессиональные» или даже «домашние» аппараты.


Узнать продукцию из разных коллекций не сложно, хотя бы по цене. Оснащение для парикмахеров стоит в разы дороже. Что касается фена, который подойдет для работы в домашних условиях, то он может быть и менее мощным, и не таким выносливым, но и его качество изготовления, как и качество используемых материалов должно быть на высоком уровне. Ведь от качества фена, от того как он будет воздействовать на ваши локоны, зависит их здоровье, красивый вид и ухоженность. Команда Stylesalon.ua советует не впадать в крайности и выбирать модели (для домашнего использования) представленные в среднем ценовом сегменте. Слишком дорогие приборы покупать нецелесообразно, а слишком дешевые – не разумно, ведь выйдут из строя они очень скоро еще и волосы испортят.


Сужаем круг поиска


Перед тем как отправиться за феном для волос, нужно для себя определить какие задачи должен выполнять прибор. Если это только сушка волос, значит, выбираем максимально простую модель, которая оснащена функцией ионизации (для нивелирования электризации прядей). Но если вы еще планируете использовать фен как приспособление для укладки, то вам лучше приобрести модель многофункциональную, с разными возможностями. И наконец, если ваша задача приобрести что-то максимально компактное и небольшое, ваш выбор фен концентратор. Вот только использовать его часто не нужно, так как из-за его свойства концентрировать поток горячего воздуха на одной точке, он считается одним из самых вредных для волос.


Из этого следует, что первый критерий по которому нужно выбирать фен для волос – это список задач, с которыми прибор должен справляться. Ну а вторым параметром можно назвать цену и марку изготовителя, которые шагают рядом. Ведь чем раскрученнее марка, тем дороже стоит ее продукция. Но, как правило, изделия очень известных брендов выбирают профи, так как у них задача изначально купить максимально надежное и долговечное, мощное, качественное оборудование.


После того как вы решили для себя вам нужна профессиональна модель или «бытовая» можно переходить к следующему этапу отбора, который предполагает более детальное знакомство с техническими характеристиками оптимального устройства


Технические нюансы, определяющие качество продукта


К таким самым важным параметрам относят мощность фена. Вам не нужен самый мощный аппарат, так как вы не будете его эксплуатировать с такой активностью как профессионал в салоне красоты. Но и выбирать самый «слабый» вариант не нужно, так как при низкой мощности процесс сушки затягивается, и негативное воздействие на локоны горячего воздуха увеличивается. Мощность так же определяет количество доступных температурных режимов, что очень важно при работе с разными локонами (тонкими, густыми, окрашенными, поврежденными).


После того как мощность модели определена, обратите внимание на ее форму и на материалы применяемые при ее изготовлении. Идеальным для корпуса считается ударопрочный пластик, а вот нагревательный элемент лучше выбирать из керамики. Наличие вентилятора считается обязательным, но желательно убедиться, что модель оснащена в том числе и фильтрами, не позволяющими мелким частицам попадать в двигатель. Покупать нужно тот прибор, который оснащен фильтрующим элементом, очищающим поток воздуха, который выходит из сопел.


Наличие сменных насадок так же приветствуется, потому что это позволяет создавать разные укладки и добиваться оригинальных визуальных эффектов.


Функции ионизации, как и опция обдува холодным воздухом, считаются не обязательными, но желательными. Ведь ваша задача не просто высушить локоны, но сделать это максимально деликатно и безопасно для прядей. И как раз ионизация, как и обдув холодным воздухом или использование насадки диффузора помогают процесс сушки шевелюры сделать бережным и щадящим.


Модельный ряд разных марок широкий и не ограничивает покупателей в выборе. Поэтому вне зависимости от того вам нужна профессиональная модель или «бытовая», с множеством опций или максимально простая, вы однозначно найдете подходящее решение, причем по демократичной цене, которая впишется в конкретный бюджет.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Какие существуют виды окрашивания волос?
» Ставки на ММА: особенности и виды
» Морг СМЭ №2: особенности работы, виды услуг
» Оконные и дверные конструкции от olta.ua
» Накладные пряди для волос.
Опубликовать эту запись на: reddit

Фен для волос – виды, функционал и особенности конструкции :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Фен для волос – виды, функционал и особенности конструкции

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения