Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Современные методы лечения алкоголизма 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Современные методы лечения алкоголизма

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Современные методы лечения алкоголизма Empty
20190412
СообщениеСовременные методы лечения алкоголизма

На сегодняшний день алкоголизм является главной проблемой большинства семей. Иногда появляется мысль, что с пьющим человеком уже ничего не возможно поделать. Сколько не проси, угрожай и не уговаривай, всё без толку, человек вроде и соглашается с тобой, но всё равно делает по-своему.

Наиболее эффективным методом лечения алкогольной зависимости является кодирование.

Этот метод гораздо результативнее остальных и стоит недорого. Кодирование заключается в том, что пациенту внушается мысль, что употребление алкоголя смертельно для него закончится. У этого человека появляются чувства отвращения, страха и ненависти к спиртному.

Есть разные способы кодирования. Они подразделяются на две группы:

• медикаментозное лечение;

• и без медицинских препаратов.

Метод кодирования, при котором не используются медикаменты, является гипнозом. Зависимому закладывается установка, что алкоголь это опасный яд, употребив который можно погибнуть, а жизнь без алкоголя гораздо ярче, прекрасней и разнообразней, глупость травить её ядом. Есть люди которые, к сожалению, не поддаются гипнозу, и такой способ лечения для них не подходит. Их можно только сдерживать на некоторое время.

Метод лечения медикаментами заключается в ведении в организм препаратов, которые несовместимы с алкоголем. На человека не находящегося под воздействием спиртного лекарство неподействует, пока он не примет дозу алкоголя. После этого у него начнется тошнота и возможны приступы рвоты, судороги и диарея. Иногда в клиниках пациенту при вводе препарата дают немного алкоголя, это для того чтобы проверить состояние и наглядно показать ему что может случиться если он будет пить. Желание больного выпивать пропадает сразу после того, как врачи рассказывают ему что выпивка может также привести к летальности.

Главным преимущество кодировки является дешевая стоимость этого метода. Разумеется, лечиться дома настойками и отварами из трав дешевле, но не результативнее. Помимо этого, такое лечение крайне опасно, если у больного есть болезни сердца и какие-либо противопоказания.

Главное выбрать хорошую, проверенную клинику. Для того, чтобы кодирование дало положительный результат, врач-нарколог сначала проводит беседу с пациентом, чтобы подобрать наилучший способ кодирования. Также проводится осмотр и обследование для выявления заболеваний больного. Организм перед кодировкой нужно очистить от токсинов алкоголя.

Источник: https://narkoalko.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Реабилитация наркозависимых: современные методы и терапия
» Современные методы лечения геморроя без операции
» Современные методы диагностики аллергий
» Современные методы инъекционных процедур в косметологии
» Современные методы борьбы с лишним весом
Опубликовать эту запись на: reddit

Современные методы лечения алкоголизма :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Современные методы лечения алкоголизма

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения